Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Количество обстрелов со стороны боевиков увеличивается, а география расширяется – штаб АТО

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Террористы обстреливают и районы, где проживают мирные жители.

Обстрелы пророссийскими боевиками позиций Вооруженных Сил Украины не прекращаются: за прошедшие сутки бандформирования псевдореспублик 71 раз нарушили режим полной тишины в Донбассе, сообщает в пятницу пресс-центр штаба АТО.

На Светлодарской дуге враг обстрелял украинские опорные пункты в Зайцево - из минометов калибра 82-мм, а в Новгородской и Майорске - из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и БМП. Неподалеку временно оккупированного Донецка в очередной раз были обстреляны из различных видов оружия украинские позиции в Опытном, Песках, Авдеевке и на шахте Бутовка.

Напряженной была ситуации в районе Марьинки. "Украинские воины вынуждены были открыть прицельный огонь на обстрелы обнаглевших оккупантов", - говорится в сообщении. "Количество обстрелов увеличивается, а география расширяется.

Вместе с тем, провоцируя наших воинов на огонь, террористы обстреливают районы, где проживают мирные жители", - подчеркнули в пресс-центре штаба. В 21.10 кремлевские наемники из БМП и автоматического станкового гранатомета обстреляли контрольный пункт въезда/выезда "Марьинка" Государственной пограничной службы Украины.

По оперативной информации, подобные провокации готовятся боевиками и на других КПВВ, в частности на Артемовском направлении. "Это является очередным свидетельством того, что установление мира на Донбассе никак не вписывается в преступные планы боевиков и их кремлевских хозяев", - заключили в штабе.

Источник: zn.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті