хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 60%
Вітер: ППВ-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 19°C
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

В ВОЗ заявили о неконтролируемом втором поколении вируса Эболы

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В Сьерра-Леоне зафиксировали два новых случая заражения вирусом Эбола, который является теперь уже вторым, неконтролируемым поколением смертельной лихорадки. На данный момент в мире от нее не существует вакцины.

Об этом сообщил спецпредставитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по вирусу Эболы Брюс Ейлвард.


«Это второе поколение. Вопрос в том, будет ли третье поколение. Второе поколение - неконтролируемое», - пояснил он.

В четверг, 21 января ВОЗ официально подтвердила второй случай заражения смертоносным вирусом в Сара-Леоне. Первая пациентка 22-лет заболела в самом начале 2016 года, уже 12 января женщина умерла. Лихорадку смогли диагностировать у больной только посмертно.

Второй случай не стал неожиданностью, вирусом заразилась, ухаживавшая и близко контактировавшая с умершей пациенткой, 38-летняя родственница. Симптомы проявились у нее 20 января в больнице, где она находилась на карантине под наблюдением специалистов. На данный момент она проходит лечение.

Напомним, что в декабре Гвинея официально объявила о завершении эпидемии Эболы. После 2500 смертей от вируса в Западном африканском государстве, Либерия оставалась единственной страной, где тогда боролись со смертельной эпидемией.

Всего вспышка заражения вирусом Эболы в Западной Африке унесла жизни более 12 тысяч человек, более 30 тысяч были заражены.

Источник: uapress.info

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті