Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 74%
Вітер: ЗПЗ-6 м/c
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

Медики определили безопасную дозу алкоголя для организма

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Британские медики определили, что употребление полутора бутылки вина или шести-семи пинт (0,5 л) пива средней крепости в неделю является допустимым пределом для организма. Даная норма спиртного не нанесет особого вреда для здоровья человека.

Кроме того, ученые подтвердили, что алкоголь вредит не только печени, но и провоцирует рак груди у женщин, рак кишечника и печени у представителей обоего пола, подтверждается исследованиями британских ученых, передает "Вокруг света".

По мнению экспертов, люди, не превышающие указанный лимит, имеют 1 из 100 шансов умереть в результате потребления спиртного. Это сопоставимо с шансами стать жертвой, например, автомобильной аварии.

Медики отмечают, что женщинам в силу их физиологических особенностей и меньшего по сравнению с мужчинами веса стоит придерживаться еще меньшей недельной дозы. Также по их данным, небольшое количество алкоголя может приносить пользу для здоровья только женщинам от 55 лет и старше. Для остальных преимущества условного бокала вина в день не подтверждаются.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті