Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

В Украине появится онлайн-сервис такси Uber

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Онлайн-сервис заказа такси Uber всё-таки появится в Украине.

На днях в Мининфраструктуры состоялась встреча украинских чиновников с представителями американской компании. Последняя уже выбрала директора украинского представительства и готовится к выходу на украинский рынок пассажирских перевозок.

О встрече с представителями Uber на своих страницах в Facebook сообщили замминистра инфраструктуры Владимир Омелян, а также директор департамента Мининфраструктуры Роман Хмиль. На встрече также присутствовал партнёр консалтинговой компании CFC Consulting Василий Мирошниченко.

«Благодаря инициативе Василия Мирошниченко вместе с Романом Хмилем встретились с компанией Uber. Предметный разговор и полное взаимопонимание. Вопрос «вам шашечки или ехать» утратил свою актуальность», - написал Владимир Омелян. Директор департамента автотранспорта Роман Хмиль, в свою очередь, сообщил: «Сегодня собственными глазами видел директора Uber-Украина. Скоро на дорогах Украины».

По информации AIN.UA, украинское представительство Uber возглавил Аркадий Вершебенюк, однако от комментариев он отказался. До перехода в американскую компанию Вершебенюк работал в московском представительстве консалтинговой компании Egon Zehnder, а ещё раньше  - в Colliers International. Помимо этого Аркадий Вершебенюк преподаёт консалтинг и стратегический менеджмент в Киевской школе экономики.

Интернет-сервис Uber основан в 2009 году и на данный момент работает в 57 странах мира. Суть проекта в том, что таксистом может стать автомобилист без лицензии на таксомоторные перевозки. При этом к водителям и их автомобилям выдвигаются определённые требования, например в Москве допускается использование автомобилей класса не ниже Skoda Octavia, Ford Focus и Chevrolet Cruze, возрастом не более 3 лет. 

Преимущества сервиса Uber заключаются в более низких, чем у обычных такси, ценах а также в высокой скорости подачи автомобиля. Оплата за проезд принимается по безналичному расчёту. Автомобиль можно заказать при помощи мобильного приложения.

Впервые о возможном запуске Uber в Украине стало известно в июле. Тогда компания открыла вакансию на должность генерального директора представительства. Должность была вакантной в течение нескольких дней, а в самой Uber вероятность выхода на украинский рынок не подтверждали, но и не опровергали.

Источник: autonews.autoua.net

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 07.12.2015, 21:37
А по-моему попутчик лучше. https://www.blablacar.com.ua/poshuk-poputnykiv-new?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті