Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ПВ-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 26°C
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 23°C

Берегите природу, мать вашу!

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В воскресенье семья краматорчан отдыхала на Славкурорте на живописных берегах Репного озера. Целебный воздух, живописная природа, умеренное количество народа, дефилирующего по аллеям парка – не отдых, а просто сказка. Но вот эта идиллия была нарушена самым безобразным способом. Двое отморозков устроили засаду в камышах в прибрежной полосе и стали палить из пневматического ружья по уткам.
Глава семьи был до глубины души уязвлен увиденным. К тому же к жалости по невинно убиенным птахам добавлялась изрядная порция тревоги за семью. Но к правоохранителям он не обратился. Компетентный-де друг отсоветовал – пневматика в Украине официально вроде как бы и не запрещена, поэтому правоохранители наверняка не приедут. И вместо этого он поведал свою историю журналистам.
- Абсолютно зря этот гражданин не обратился в правоохранительные органы, - так прокомментировал заместитель начальника штаба Славянского ГО ГУМВД, капитан милиции Дмитрий Сидоренко. – Если к нам поступает сигнал о том, что гражданин видел у другого гражданина предмет, даже похожий на оружие (я уже не говорю – из которого производились выстрелы в общественном месте), могущий причинить потенциальную угрозу здоровью или жизни – то по месту происшествия выезжает наряд милиции. Если сотрудниками милиции будут выявлены нарушения, связанные с хранением, ношением и применением оружия, то оно будет изъято для проведения экспертизы, а владельцу может грозить административная или уголовная ответственность.
- Если бы обратились к нам, мы бы оперативно отреагировали и задержали этих «стрелков», - огорчился директор регионального ландшафтного парка «Славянский курорт» Геннадий Лещенко. – Убедительная просьба ко всем гражданам: если кто-нибудь станет свидетелем подобного варварства – звоните нам по телефону 0509660361 в любое время суток. Мы уже имеем позитивный опыт – своими силами задержали стрелка, бившего по краснокнижным птицам из охотничьего ружья. Площадь парка – 431 га с хвостиком, поэтому директор и два инспектора физически не могут охватить всю его территорию профилактическими мерами!

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті