Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
рвані хмари

26°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 32%
Вітер: П-8 м/c
Четвер
Хмарно
15°C ... 24°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

Facebook анонсировал начало "телепортации" юзеров до 2025 года

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Компания планирует создать устройство, которое переносило бы пользователей в виртуальную реальность.


Социальная сеть Facebook планирует до 2025 года создать устройство, с помощью которого пользователи смогут испытывать реальные чувства в виртуальном мире. Об этом сообщил технический директор Facebook Майк Шрепфер.

Facebook хочет создать устройство, которое позволит вам оказаться там, где вы хотите, с тем, с кем вы пожелаете, независимо от географических границ", - анонсировал он. По данным издания, для достижения этой цели компании необходимо устранить три пробела, из-за которых виртуальная реальность пока что воспринимается как "подделка", а также усовершенствовать шлем виртуальной реальности Oculus, производителя которого Facebook приобрела летом 2014 за 2 млрд. долларов. Шрепфер также отметил, что конечной целью Oculus будет появление демократической информационной сферы, в которой люди из любого уголка мира смогут виртуально перемещаться куда угодно и делать там то, что им заблагорассудится.

Источник: tsn.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті