Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 74%
Вітер: ЗПЗ-6 м/c
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

Дни Samsung сочтены

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

По мнению известного аналитика Бена Баджарина, уже через 5 лет известный южнокорейский бренд Samsung не будет существовать на рынке смартфонов. Он столкнулся с «дилеммой инноватора», описанной в одноименной книге профессора Гарвардской школы Клейтона М.Кристенсена.

Давление китайских вендоров, таких как Huawei и Xiaomi с одной стороны и премиального бренда Apple с другой, привело к стремительному сокращению доли Samsung на мировом рынке смартфонов. В сентябре стало известно, что компания собирается сократить 10% сотрудников своей штаб-квартиры.

«Просто хорошие» продукты конкурентов стали продаваться намного лучше решений Samsung за счет их более доступной стоимости. И корейский производитель ничего не может поделать со сложившейся ситуацией, поскольку на рынке смартфонов и планшетов уже сформировался огромный пласт пользователей, предпочитающих «достаточно хорошие», а не премиум-продукты. При этом в Samsung осознают своё положение, что и объясняет активизировавшуюся разработку Tizen OS.

В то же время, убежден Баджарин, эта участь не грозит основному конкуренту Samsung – компании Apple. Калифорнийский гигант является единственным производителем смартфонов под управлением iOS. И он может не опасаться нашествия компаний, выпускающих аналогичную продукцию по более низким ценам.

blow-job-1

Ранее эксперты инвестиционного фонда Oppenheimer заявили, что флагманский смартфон Galaxy S6 стал самой большой ошибкой Samsung, продолжив тянуть компанию на дно. В компании рассчитывали, что Galaxy S6 подстегнет продажи, однако по факту рынок наблюдает дальнейшее снижение объемов продаж южнокорейских смартфонов с одновременным укреплением позиций Apple и китайских брендов.

В Oppenheimer также пришли к выводу, что в Сеуле потеряли правильное направление, и теперь им на пятки наступают китайские вендоры, которые предлагают схожие решения по более привлекательным ценам.

Источник: www.macdigger.ru

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті