Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 77%
Вітер: В-5 м/c
Среда
Хмарно
10°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C

Грипп отступает!

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

- По состоянию дел с начала эпидемии до понедельника, 16 ноября, мы имеем 2725 заболевших, 1394 из которых – взрослые. Да, недуг чаще всего поражает людей работоспособного возраста, но это вполне объяснимо – они чаще бывают в местах массового скопления людей, пользуются общественным транспортом и т. д. среди заболевших – 65 медицинских работников (самих врачей заболело 11 человек), причем 2 – в течение последних суток. Все медицинские работники получили прививки против сезонного гриппа, которые, хотя и не спасли их от ОРВИ, но сделали течение болезни менее тяжелым. Что касается прививок от сезонного гриппа, то в городе от него привито  545 человек (117% от ранее запланированного количества).

На лечении в медицинских стационарах находится 64 человека; у 2 взрослых и 11 детей диагноз пневмония.

Тяжелых случаев заболеваемости в Славянске нет; среднее состояние у 4 взрослых и 43 детей, легкое – у 10 взрослых и 7 детей.

В лечебных учреждениях находится 460 упаковок препарата тамифлю. В аптеках его нет, зато появились оксолиновая мазь, ремантадин и марлевые повязки. С одноразовыми масками в городе испытывается напряженка.

- В транспорте сохраняется дезинфекционный режим, в больницах – карантинный, а во всех общественных местах – необходимость ношения марлевой повязки или одноразовой маски. К сожалению, не все понимают необходимость данного мероприятия, поэтому санитарным медикам на этом поле деятельности работы хватает.


Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті