Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ПВ-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 26°C
Суббота
Дощ
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
15°C ... 28°C

Пожар на рынке: ущерб составил более полумиллиона гривен

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
в г. Славянске Сергей Тимченко. – Пожар на рынке сразу же получил повышенный номер вызова – к его ликвидации были привлечены пожарные части из близлежащих городов - Святогорска и Краматорска. Однако удалось справиться без их помощи силами славянских огнеборцев - из 37-й и 38-й пожарных частей.

 

Пожар разгорелся на двух рядах, на которых расположены бутики с дорогой одеждой. Несмотря на степень сложности, огнеборцам удалось погасить его за 20 минут. По мнению Тимченко, не  последнюю роль в его ликвидации сыграли охранники рынка – как только огненные языки пламени стали пробиваться сквозь двери бутиков, охранники вызвали огнеборцев, а сами вступили в единоборство с огнем. Вот когда пригодились полтора десятка огнетушителей, приобретенных администрацией рынка по настоянию работников госпожнадзора.

 - Предварительной причиной пожара считается нарушение правил противопожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов. Убыток, нанесенный огнем владельцам сгоревшего товара, ориентировочно оценивается в 550 тыс. грн. Ведется доследственная проверка. И  не боюсь повториться: молодцы охранники; если бы не они, двумя торговыми рядами пожар бы не ограничился...

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті