Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 51%
Вітер: ЗПЗ-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 10°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Кабмин намерен запретить ввоз и торговлю секонд-хендом

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Фото: www.savingadvice.com

Для поддержки украинской легкой промышленности Кабмин намерен отменить на пять лет уплату предприятиями отрасли налога на прибыль. Об этом вчера на заседании правительства заявил премьер-министр Николай Азаров

Еще одной мерой поддержки легкой промышленности станет запрет ввоза в страну подержанной одежды (секонд-хенд). Как рассказал «Коммерсантъ-Украина» глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, комитет уже направил свой законопроект в секретариат Кабмина.

«Ежегодно в страну ввозится 2 кг секонд-хенда на человека. Если бы эта продукция производилась в Украине, мы получили бы рынок в 22 млрд. в год и миллион рабочих мест. И это без учета того, что секонд-хенд часто представляет угрозу для здоровья граждан», – сказал он. По словам Бродского, инициатива комитета уже одобрена Минпромполитики и Гостаможней.

Глава парламентского комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталья Королевская (БЮТ) полагает, что без ликвидации контрабанды предложенные меры не дадут положительного эффекта. «Непонятно, зачем правительству запрещать секонд-хенд, который занимает небольшую и очень специфическую долю рынка одежды. Бороться нужно с контрабандой, которая охватывает 70% рынка», – отмечает она.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 123 03.09.2010, 12:28
Козлы! А на базаре "мусор" втридорога покупать который и месяца не "живет". Сэконд не только дешевле (хотя уже и не очень), зато КАЧЕСТВО вещей.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті