9°C ... 19°C

Донбасс берет верх над Витязем

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка

В первой столице Украины подопечные Анатолия Степанищева с разницей в пять шайб переиграли команду Виталия Литвиненко.

Матч начался уже по знакомому украинским болельщикам сценарию – "Донбасс" атаковал, соперник – отбивался. Правда, несмотря на заметное игровое преимущество гостей, до 15-й минуты переиграть Харитонова дончане не могли. Воодушевленную игру голкипера хозяев по прошествии четверти часа прервал лучший снайпер команды Степанищева – Бабинец, который удачно замкнул передачу Захарова.

15555

По-настоящему напряженным и зрелищным получился второй период. Откладывать дело в долгий ящик гости не стали и уже к 30-й минуте встречи сделали счет 0:4. Между точными бросками Варламова и реализовавшего буллит Кочеткова дебютную шайбу в своем первом же матче за "Донбасс" забросил Илья Докшин.

Однако даже в такой, казалось, безнадежной ситуации опускать руки "Витязь" не стал и еще во втором периоде сумел сократить отставание до двух шайб. Сначала Посевин переиграл еще одного дебютанта дончан – Царегородцева после паса Пономаря, а за три минуты до второго перерыва шанс на интригу вернул Кобиков.

Надежд на успешный сценарий в дебюте заключительного отрезка харьковчан лишил Бабинец. С передачи Захарова Сергей забросил пятую шайбу "Донбасса" в матче и свою 11-ю в нынешнем сезоне. А нокаутировал соперника оформивший дубль Чердак.

"Витязь" – "Донбасс" – 2:7 (0:1, 2:3, 0:3)
0:1 Бабинец (Захаров), 14:33, 0:2 Варламов (Кочетков, Захаров), 25.25, 0:3 Докшин (Таран, Кузьмик), 27.00, 0:4 Кочетков (штрафной бросок), 29.03, 1:4 Посевин (Пономар), 31.38, 2:4 Кобиков (Посевин), 36.38, 2:5 Бабинец (Захаров, Игнатенко), 43.28, 2:6 Чердак (Варламов, Петрухно), 2:7 Чердак (Бабинец, Докшин), 58.31.

Напомним, что второй матч между "Витязем" и "Донбассом" состоится 17 октября в 20:00. За текстовой онлайн-трансляцией следите в наших официальных сообществах ВКонтакте и Facebook.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.