Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

С сегодняшнего дня за городом даже днем надо ездить с включенными фарами

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

С 1 октября на загородных дорогах транспортные средства должны двигаться с включенным светом фар в дневное время суток. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Украины.

 

Основная цель этого требования - уменьшение риска возникновения дорожно-транспортных происшествий на загородных дорогах, путем дополнительного обозначения транспортного средства во время движения, передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-службу ГАИ Украины.

"Данная норма в Украине действует с 1 октября по 1 мая. В этот период в связи с сокращением светового дня и погодными условиями возникает необходимость в повышении видимости автомобиля для пешеходов и других участников движения ", - отмечает начальник Департамента ГАИ МВД Украины.

Это требование является обязательным для выполнения, поэтому при его игнорировании, согласно части 2 статьи 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях за "Нарушение водителями транспортных средств и правил пользования внешними осветительными приборами, или предупредительными сигналами при начале движения, или изменении его направления, использование этих приборов и их переоборудование с нарушением требований соответствующих стандартов" предусмотрен штраф до 500 грн.

Напомним, что согласно заявлениям министра МВД Авакова, вскоре ГАИ будет полностью ликвидирована по всей Украине и ее заменит патрульная полиция.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті