уривчасті хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 46%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

"Шахтер" с антирекордом проиграл ПСЖ в Лиге чемпионов

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Донецкий "Шахтер" ухудшил шансы на попадание в плей-офф Лиги чемпионов. В матче второго тура группы А во Львове "горняки" по всем статьям проиграли французскому ПСЖ.

Парижане со старта взяли мяч под свой контроль, заставив хозяев играть "вторым номером". Активность гостей с первых минут вылилась в быстрый гол - Максвелл подключился в атаку по левому флангу, а его навес на дальней штанге замкнул неприкрытый правый защитник Орье.

Пропущенный мяч немного ошарашил команду Мирчи Луческу, которая интенсивнее пошла вперед. Однако, сначала Ибрагимович после ошибки Пятова простил дончан, а затем Давид Луис пришел на угловой и корявым ударом-рикошетом коленом поразил ворота хозяев.

После перерыва сценарий первой половины встречи практически не изменился. С той лишь разницей, что ПСЖ реже стал атаковать, позволив "Шахтеру" увеличить свое владение мячем.

Несмотря на территориальное преимущество, дончане за 2-й тайм так и не сумели размочить голкипера Траппа. Наиболее реальные моменты имел Алекс Тейшейра, но с первым ударом бразильца справился немецкий вратарь, а на 80-й минуте ПСЖ спасла перекладина. Жирную точку в самом конце матча поставил Ибрагимович, реализовав выход один на один.

Болельщики после игры все-таки оценили второй тайм в исполнении "горняков". Фаны поддержали нашу команду.


Стоит отметить, что это поражение стало для "Шахтера" антирекордным за все время выступлений в Лиге чемпионов. Ранее "горняки" никогда еще в первых двух матчах не оставляли поле без забитых мячей.

Источник: Обозреватель

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті