Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: З-5 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 12°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Аваков показал новую форму для всех подразделений полиции [фото]

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

 

Министр МВД Арсен Аваков продемонстрировал новую форму полиции. В показанном стиле будет выполнена вся рабочая одежда подразделений полиции. От униформы патрульных полицейских, которая предназначена для работы в "полевых условиях", "кабинетная" форма будет отличаться классическим видом. Также министр пояснил, что де-юре уже 7 ноября милиция в Украине прекратит свое существование. 

Сегодня на Кабмине утвердили и начинаем производство новой формы, в том числе и новой повседневной формы полицейских. Это, казалось бы, не такая важная часть реформы - но очень кропотливая и важная для всех тех, кто будет служить в новой полиции, - написал Аваков в своем посте в Фейсбуке, - Вы уже видели рабочую форму нового полицейского патруля. Похожая форма будет у новых участковых (будет иной функционал и должность). Единый стиль рабочей формы будет выдержан у всех подразделений: спецназа, экспертов и криминалистов, сотрудников уголовного розыска, - сообщил министр

 

7 ноября в "красный день календаря" де-юре прекратит свое существование милиция - и, по всей стране де-юре будет функци...

Posted by Арсен Аваков on 30 сентября 2015 г.
По словам Авакова, полицейская реформа продлиться в Украине еще минимум полгода. Сейчас же подразделениям милиции, которые прошли переаттестацию, будут переименовывать и получат новую рабочую форму.

 

- Новую форму полицейского, как и новые должностные обязанности и оклады, будут получать только реформированные подразделения новой полиции и прошедшие аттестацию вновь назначенные полицейские. Поэтому, если Вы увидите на улице человека в форме старой милиции уже после 7 ноября - это значит, что или его подразделение еще не прошло процедуры, или он сам еще не прошел аттестации. Не значит, что он плохой - значит, что еще идет процесс.

После того, как абсолютно все подразделения милиции пройдут тестовый конкурс и реорганизуются в полицейские отделы, милиция в Украине исчезнет в де-факто.

Источник: КП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті