хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 62%
Вітер: П-2 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

Жебривский наградил выдающихся спортсменов Донецкой области

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В преддверии Дня физкультуры и спорта, в областной администрации состоялась встреча главы ДонОВГА Павла Жебривского и выдающихся спортсменов области, среди которых олимпийские, мировые и европейские призеры. Глава области вручил спортсменам почетные грамоты, ценные призы и специальные стипендии

Глава области поблагодарил спортсменов и их тренеров за их самоотверженный труд и за то, что даже в это тяжелое для нашей страны время, они не покинули родину и остались верны Донбассу и Украине.

"Этот праздник мы встречаем с тяжелым сердцем", - сказал Павел Иванович, - "Многие из вас вынуждены были покинуть дом, оставить привычные условия тренировок. Но все вы чувствуете себя частью Донбасса и это очень важно".

От имени спортсменов выступил чемпион юниорского чемпионата мира по дзюдо, бронзовый призер недавно завершившихся Европейских игр Яков Хаммо. Он поблагодарил губернатора за устроенную встречу, а также вручил от имени спортсменов подарок, в виде комплекта спортивной формы сборной Украины.

"Сложно передать те чувства, когда мы поднимаемся на пьедестал и слышим наш национальный гимн. В такие моменты мы очень рады, что представляем наш регион и нашу страну", - сказал Яков Хаммо.

Полный список награжденных:

01nagrad1

01nagrad2

01nagrad3

01nagrad4

01nagrad5

01nagrad6

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті