Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
рвані хмари

25°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ПЗ-10 м/c
Вiвторок
Хмарно
16°C ... 25°C
Среда
Хмарно
15°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 27°C

Седьмой волны мобилизации пока не будет – глава Минобороны

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Украина постарается привлечь на службу максимальное количество контрактников

Министр обороны Украины Степан Полторак считает, что сейчас нет необходимости в очередной волне мобилизации. Об этом он сказал журналистам в Киеве.

"Все будет зависеть от обстановки, которая сложится. Пока нам тот ресурс, который у нас есть... И я очень надеюсь на то, что финансовый ресурс бюджета следующего года позволит привлечь к прохождению службы в Вооруженных силах максимальное количество людей по желанию, контрактной службе", – сказал Полторак.

По словам министра, "на сегодняшний день такой необходимости нет. Но мы готовы в любое время, если будет угроза государству Украина, приступить к мобилизации".

На вопрос о боевой готовности ВСУ Полторак ответил: "На сегодняшний день в зоне проведения антитеррористической операции находится достаточное количество личного состава для того, чтобы удержать ситуацию".

Как сказал Полторак, не прекращается подготовка личного состава в учебных центрах, и практически все учебные центры в Украине переполнены. "Люди там занимаются боевой подготовкой. Проводятся учения – как одиночная подготовка, так и слаживание подразделений. Также боевые учения в составе полка, бригады", – отметил министр обороны.

Напомним, что ранее президент Украины Петр Порошенко также заявил о переходе армии на контрактную основу, но при этом добавил, что мобилизация и призыв на срочную службу продолжится.

Источник: segodnya.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті