Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
рвані хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 75%
Вітер: ВПВ-4 м/c
Среда
Хмарно
9°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C

Краматорский суд освободил от ответственности пособника террористов

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

По сообщению пресс-службы прокуратуры Донецкой области, становлено, 19-летний житель города Константиновка в мае 2014 года, когда город временно находился под контролем боевиков, вступил в ряды террористической организации «ДНР».Работая на террористов, с начала мая по конец июня 2014 он осуществлял охрану блокпоста, расположенного в г. Константиновка

По данному факту было начато уголовное производство по ч.2 ст.260 УК Украины (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований).

В ходе досудебного расследования правонарушитель добровольно сообщил правоохранителям о соответствующей террористической деятельности, способствовал раскрытию преступлений, совершенных другими участниками террористической организации «ДНР» и обратился к прокурору с заявлением об освобождении его от уголовной ответственности за совершенное преступление.

Учитывая тот факт, что человек сдался правоохранителям и в полном объеме признал свою вину в совершении инкриминируемого правонарушения, постановлением Краматорского городского суда Донецкой области он был освобожден от уголовной ответственности по ч.6 ст. 260 УК Украины (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований).

Согласно законодательству Украины, лица, добровольно сообщившие правоохранителям о террористической деятельности и способствовавшие раскрытию преступлений, совершенных террористами, освобождаются от уголовной ответственности.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Кузьма Башкатов 10.09.2015, 02:22
Пока вина не доказана,вы не имеете права его обвинять ув .автор статьи
0 Дэн Краматорский 10.09.2015, 19:54
А как объясните мне так получилось, что сосед воюет за ДНР, находится в списках на сайте миротворец и при этом получает субсидию на квартиру в Украине?
0 Alexey Mister 11.09.2015, 09:46
вот это плохо... как это так - "освободил от ответственности"??? А если "наши ребята" вернутся - он снова в их ряды вступить. И уже им принесет листочек с фамилиями и адресами - только уже других людей )))))))

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті