Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 42%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 15°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Тестирование стало частично платным

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Фото: gorod55.ru

Для абитуриентов, желающих пройти тестирование по более чем 3-4 дисциплинам, услуга будет платной. Это предусмотрено постановлением, принятым вчера на заседании Кабинета министров

Также деньги будут брать за повторную сдачу тестов, чтобы улучшить результаты.

Как сообщает газета «Сегодня», согласно постановлениям, вступительный экзамен будет учитываться как третья составляющая (помимо тестов и среднего балла аттестата) при поступлении в вузы.

Кроме того, премьер Николай Азаров пообещал отправить в следующем году по сотне лучших студентов, аспирантов и преподавателей на стажировку в европейские вузы за счет государства. На это будет выделено 3 млн. гривень.

Ранее платным было только пробное тестирование, но в июне министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник предложил свои новации. Министр рекомендовал ввести плату за участие в дополнительной сессии внешнего тестирования, если на основную выпускник не явился без уважительной причины. Также плату было предложено ввести для выпускников прошлых лет, желающих улучшить балл. Стоимость процедуры предлагалось рассчитывать, учитывая, что одна тетрадь для тестирования стоит 65 грн.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті