Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

ТОП-7 самых глупых ошибок автомобилистов

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Водителям стоит чаще задумываться о последствиях своих действий или бездействия.

Очень часто автомобилисты, причем даже те, кто за рулем не первый год, осуществляют очень серьезные ошибки, которые могут негативным образом сказаться как на безопасности самого автомобилиста и его пассажиров, так и на техническом состоянии авто. В нашем обзоре семь самых популярных "вредных привычек" автолюбителей, от которых лучше избавиться, передает Novate.

1. Антикрыло как роковая ошибка


Многие автомобилисты устанавливают на свой багажник антикрыло. Это стало роковой "стилистической" ошибкой, особенно когда речь заходить об установке его на те авто, для которых подобный аксессуар не предусмотрен.

2. Замена аудиосистемы

Очень распространенная ошибка многих автомобилистов – установка нового стерео на старую аудиосистему без замены колонок. В результате, в лучшем случае, получится отвратительный звук, в худшем – испортится вся система.

3. Без прогревания

В определенных условиях нет ничего хуже, чем набор оборотов без предусмотрительного прогрева двигателя. В результате – холодные поршни и холодное масло способствуют быстрому износу двигателя, тем самым приближая ремонт и повышая его общую стоимость.

4. Мытье с мылом

Еще одна очень популярная ошибка – это мытье автомобиля водой с мылом или чистящим средством. Мыть автомобиль своими силами стоит только обычной водой и специально предназначенными моющими средствами.

5. Давление в шинах

Многие автомобилисты, особенно молодые, игнорируют такую, казалось бы, незначительную деталь, как регулярная проверка давления в шинах. Однако, если этого не делать, в один прекрасный день колеса могут преподнести неприятный, а если очень не повезет – даже роковой сюрприз.

6. Техосмотры

Автомобиль – как ребенок: любит заботу, а точнее – требует регулярного технического осмотра и технического обслуживания. Основные вещи, например, уровень масла, лучше и вовсе проверять ежедневно перед выездом.

7. Когда приходит туман

Некоторые водители по каким-то только им известным соображениям включают противотуманные фары всегда. Это мешает окружающим, сажает аккумулятор и нарушает закон во многих государствах.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті