Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

25°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 31%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

Янукович обещает пенсию как в Европе

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 


Виктор Янукович, фото с официального сайта президента


"Наша цель - присоединение к ЕС, поэтому вынуждены считаться с его политикой в пенсионном обеспечении", - сказал он. "Важно, чтобы сутью пенсионной реформы стала такая пенсия гражданина Украины, которая отвечала бы среднестатистическим показателям ЕС и чтобы выросла средняя продолжительность жизни украинцев", - подчеркнул президент.

Кроме того, Янукович заявил: "Мы восстановили в короткий срок программу сотрудничества с МВФ, которая была прервана вследствие невыполнения предыдущим правительством своих обязательств". "Потребность в программе МВФ заключается не только в необходимости положительного сигнала для инвестора, но и в том, что мы унаследовали от предшественников огромные долги, которые ставили Украину на грань банкротства", - отметил он.

"Мы вынуждены идти на непопулярные шаги ради заложения основ для глубоких социально-экономических преобразований", - подчеркнул президент. "Я ставлю задачу, чтобы бремя от этих шагов, которые должно предпринимать правительство на этом пути, не легло на плечи малоимущих граждан. Я всегда буду на стороне бедных людей", - подчеркнул Янукович.

По его словам, "ни один кредит, даже наиболее выгодный государству, не стоит того, чтобы из-за него страдали люди. "Как гарант Конституции я обещаю вам безусловное соблюдение принципа социальной справедливости во всех чувствительных вопросах. Как президент буду контролировать выполнение решений относительно своевременного и полного соблюдения соответствующих социальных гарантий", - сказал он.



Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Иван Ю. 25.08.2010, 18:07
Нам все всегда обещают, только не говорят в каком году и в какой стране.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті