чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 52%
Вітер: ПВ-4 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Путин и Медведев поздравили Украину

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Лидеры России передали свои поздравления

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин направили свои поздравления украинскому руководству по случаю Дня независимости

«Россию и Украину связывают многовековые традиции добрососедства, общие духовные корни, славные страницы совместной истории», - говорится в поздравлении Медведева Виктору Януковичу.

Российский президент напомнил, что осенью ожидаются двусторонние мероприятия на уровне глав государств и выразил надежду, что они еще более упрочат позитивную динамику российско-украинских отношений.

«Россияне и украинцы объединены многовековыми узами дружбы, добрососедства и взаимовыручки, выдержавшими не одно суровое испытание, - добавил в свою очередь премьер Владимир Путин. - Искренне рады тому, что Украина встречает свой праздник в обстановке политической стабильности и экономического роста.

Путин отметил, что между Украиной и Россией «намечены новые перспективные проекты сотрудничества в экономической, транспортной, научно-технической, военно-промышленной, гуманитарной и других сферах». «Дальнейшее наращивание практического взаимодействия несомненно отвечает коренным интересам граждан России и Украины», - подытожил он.

Источник: "Фокус"

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті