Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Тимошенко зовет всех на акцию протеста под парламентом

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Митинг под Верховной Радой

Председатель партии ВО «Батьківщина» Юлия Тимошенко призывает граждан 7 сентября – в первый день работы нового парламента – прийти под стены Верховной Рады на акцию протеста против подорожания газа

Поводом позвать на акцию стало решение Шевченковского суда Киева, потребовавшего от «Нафтогаза» вернуть 12,1 млрд. кубометров газа компании «РосУкрЭнерго».

«Понятно, что решение Шевченковского райсуда принималось не в суде, а в кабинете Януковича…. Оно практически означает, что каждого гражданина Украины обложили персональным налогом в пользу лично Януковича, Фирташа и Бойко и других представителей «РосУкрЭнерго». Аппетиты впечатляющие - 5,4 млрд. долларов, что составляет 20% государственного бюджета или четверть всех золотовалютных запасов нашей страны. Эти средства будут взысканы с населения вследствие повышения на 50% цены на газ и коммунальные услуги. Отобранными у людей деньгами Янукович намерен рассчитаться со своим теневым «Я» - компанией «РосУкрЭнерго», - заявляет Тимошенко.

Как сообщает пресс-служба «Батьківщини», решение Шевченковского суда будет оспорено. «Но надо честно признать, что наши суды всегда были слабым звеном защиты государственных интересов, а после прихода Януковича и введения «судебной реформы» вообще превратились во второстепенный департамент администрации президента. Поэтому рассчитывать, что в судах удастся получить справедливое решение – бесполезно», - добавила Тимошенко.

«У нас остается один путь - убедительной общественной волей заставить Верховную Раду принять закон о введении с 1 января 2010 моратория на повышение цены на газ для населения и жилищно-коммунальных тарифов. Такой закон наша политическая сила уже внесла в парламент. Если Вы не хотите из собственного семейного бюджета удовлетворять коррупционные аппетиты Фирташа и Януковича - в первый день работы Верховной Рады, 7 сентября, придите к стенам парламента и вместе с нами требуйте соблюдения своих прав», - подытожила лидер БЮТ.

Источник: "Фокус"

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті