Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: ППВ-8 м/c
Четвер
Дощ
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Как дети знаменитостей готовятся к школе

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

К первому сентября готовится больше 24 тысяч киевских семей. Среди них и известные люди. Первоклашками станут дочь политика Арсения Яценюка, сын силача Василия Вирастюка и дочка известной телеведущей Татьяны Рамус.

Дочка Рамус будет изучать бизнес и... счастье

Телеведущая и продюсер Татьяна Рамус подобрала для Анечки элитную школу, а форму заказала у Андре Тана.

– Еще год назад я была уверена, что отдам Анечку в государственную школу. Но когда увидела, в каком ужасном состоянии школьные дворы, коридоры и классы, передумала, – призналась нам Татьяна. – Анечка пойдет в частную бизнес-школу, которая находится в центре Киева, в Печерском районе. Один из девизов этой школы: «Любой труд должен оплачиваться». Помимо стандартной школьной программы, Анечка сможет посещать и необычные занятия – «уроки счастья», «уроки бизнеса». Акцент в школе делают на английский и французский языки, но дочка недавно заявила, что уже хочет изучать и польский, и арабский, и немецкий.


ТАТЬЯНА РАМУС ЗАКАЗАЛА ДЛЯ АНЕЧКИ ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ У АНДРЕ ТАНА

Портфельчик мы с Аней выбирали сами, а вот форму нам шьет Андре Тан. Мы заказали несколько моделей синего и бордового цветов. В школе нам дали общие эскизы юбочек, сарафанов и жакетов. Через пару дней мы возвращаемся с отдыха и сразу же поедем на примерку новых нарядов. Анечке не терпится поскорее надеть бантики и пойти в первый класс. Но, пожалуй, я перед первым звонком переживаю даже больше, чем она: боюсь, как бы не создали «пробок» перед школой, ведь на первую линейку собираемся всей огромной семьей: мама, папа, няни, тети, бабушки, дедушки.

Вирастюк купит сыну портфель с машинками

– Сначала мы хотели отдать Адама в лицей около нашего дома, но они так долго тянули с результатами поступления, с точными проходными балами, что, в конце концов, мы передумали, – рассказал «Газете...» Василий Вирастюк. – Адам пойдет в обычную государственную школу, которая находится на улице Ботанической. Рядом есть бассейн, куда учеников водят на занятия, и юношеская спортивная школа. Форму мы шьем на заказ, а за рюкзаком, тетрадками, линейками, ручками поедем на следующей неделе. Выбирать будет сын. Думаю, рюкзак точно будет с рисунками машинок: у него в комнате огромная коллекция автомобилей. Он постоянно то «пробки» выстраивает по коридорам, то организовывает «авторалли». Вот только в первый класс Адаму совсем не хочется: говорит, ему лучше во дворе играть или дома «балдеть». Но мы с женой всячески пытаемся его заинтересовать новыми друзьями и занятиями.

Яценюк в отпуске каждый день учил дочку читать

О том, как Арсений Петрович собирал дочку Софийку в школу, нам рассказала его жена Терезия:

– Софийка пойдет в школу с углубленным изучением английского языка рядом с нашим домом. Ту же, где учится и ее сестричка Кристина. Более того – к той же первой учительнице. Это обычная государственная школа с хорошей репутацией. Мы уже купили школьную форму в специализированном магазине фабрики «Юность» на Подоле. Кстати, там же Соня выбрала себе отличное шерстяное пальто с розовым беретом. А наш папа сам купил дочке яркий рюкзак и школьные принадлежности. Он очень переживал о подготовке Сони к первому классу и в отпуске каждый день занимался с ней чтением.

Соня считает себя взрослой, но, конечно же, она еще не понимает, какой большой труд ее ждет. Дочь успешно прошла тестирование: уже читает, считает и пишет. Очень хочет записаться в музыкальную школу, как ее старшая сестра. Соня выбрала отделение вокала.


ДОЧЬ АРСЕНИЯ ЯЦЕНЮКА СОНЯ ПОЙДЕТ В ОБЫЧНУЮ, НО «С ХОРОШЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ» ШКОЛУ

Первого сентября мы с мужем поведем ее на первый звонок, а вечером пригласим бабушек и дедушек отметить «школьный праздник».

Источник: "Газета по-киевски"

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті