хмарно

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 55%
Вітер: ППВ-2 м/c
П'ятниця
Дощ
18°C ... 20°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

Янукович купил вышиванку и бочку для засола огурцов

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Президент Украины Виктор Янукович официально открыл Национальную Сорочинскую ярмарку, сообщает газета "Сегодня".

"Сорочинская ярмарка стала визитной не только Полтавской области, но и всей Украины, - отметил он. -  Ярмарки проходят в Украине с начала 16 века, но Сорочинская ярмарка была и остается неповторимой и колоритной".

Сообщается, что глава государства уже успел купить на ярмарке в Полтавской области вышиванки и бочку для засола огурцов.

"Я приехал для того, чтобы купить себе вышиванку, но выбор был настолько большой, что я взял две, правда, одну мне подарили, - сообщил Президент. -  А также я приобрел такую деревянную бочку, в которой можно солить огурцы". К тому же, Янукович купил несколько сувениров и продуктов.

Как сообщалось ранее, в ярмарке с 18 по 22 августа будут участвовать украинские, российские, молдавские, грузинские, белорусские, немецкие и польские предприятия.

Ежегодно Сорочинскую ярмарку посещает около 1 млн человек.

Также Янукович пообщался с журналистами на самые наболевшие темы, касательно подорожания хлеба и цензуры в СМИ.

Президент допустил, что незначительный рост цен на хлеб все-таки будет. "У нас нет сегодня оснований считать, что хлеб будет значительно дорожать, относительная ценовая стабильность на хлебном рынке будет, возможно, будет небольшое подорожание, но мы из резерва будем делать интервенции муки на рынок", - сказал Президент.

По его словам, основной задачей является обеспечение страны хлебом и выгодная продажа урожая этого года. Он сообщил, что аграрии планируют собрать в этом году около 40 млн тонн зерновых, при этом 17 млн тонн - это продовольственное зерно.

Напомним, ранее первый вице-премьер-министр Андрей Клюев и министр экономики Василий Цушко заявили о том, что не видят оснований для повышения цен на хлебопродукцию.

Киевская ассоциация "Украинский клуб аграрного бизнеса" прогнозирует сохранение цен на хлеб до ноября.

Сельскохозяйственные предприятия, согласно оперативным данным из регионов, на 16 августа собрали 28,706 млн тонн зерновых и зернобобовых культур.

А вот что касается цензуры в Украине, то Янукович отметил, что дискуссия по этому поводу является признаком политической борьбы.

"Вокруг этого идет много разговоров, и это одно из средств политической борьбы", - сказал Янукович.

Президент высказал уверенность в том, что никаких ограничений свободы слова в стране нет, и назвал себя наиболее заинтересованным лицом в развитии свободы слова.

Напомним, что международная организация "Репортеры без границ" призывает Януковича обеспечить реакцию на нарушения прав журналистов и нарушения свободы слова в стране.

Партия "За Украину!" инициирует специальное заседание Верховной рады по вопросам свободы слова.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті