хмарно

23°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 49%
Вітер: ППВ-2 м/c
П'ятниця
Дощ
18°C ... 20°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

Перевозчик, зима!

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

- Причины дорожно-транспортных происшествий – сознательное нарушение Правил дорожного движения, - рассказал инспектор по профилактической работе ОГАИ в Славянске Александр Никитин. – Причем как водителями, так и пешеходами. Налицо халатное пренебрежение основными требованиями дорожной безопасности: превышение установленной скорости движения, выезд на полосу встречного движения, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и прочее.
Чтобы снизить уровень аварийности, предупредить ДТП с тяжкими последствиями, усилить работу по укреплению транспортной дисциплины а также повысить техническую готовность автотранспорта в зимний период, Президент и Министерство внутренних дел дали поручение – о проведении в стране комплекса профилактических мероприятий «Перевозчик – зима-2009».
- Суть мероприятия сводится к следующему: во время контроля на линии и проверок на предприятиях особое внимание инспекторов ГАИ будет обращено на выявление и документирование нарушений перевозчиками транспортного законодательства, правил перевозки людей и грузов, превышение водителями скорости движения, нарушение правил проезда перекрестков и железнодорожных переездов. И не только: инспектора ГАИ будут фиксировать отсутствие в путевых листах отсутствие отметок о прохождении технического осмотра перед выходом на линию или прохождении ежедневного медицинского осмотра. Проверяться также будет соблюдение водителями режима труда и отдыха.
Впрочем, ГАИ не собирается ждать календарного прихода зимы, чтобы уделить большее внимание безопасности дорожного движения.
- В ближайшее время ожидается ухудшение погодных условий в виде похолодания и гололедицы, - рассказал начальник ОГАИ в г. Славянске и Славянском районе подполковник милиции Юрий Павлюков. – Во избежание ДТП следует поменять летние покрышки на те, которые приспособлены для езды в зимнее время. Убедительная просьба не относиться с пренебрежением к этому простому правилу, так как оно может сохранить жизнь и водителям, и пешеходам.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті