Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Грач: Коммунисты повторят судьбу Соцпартии Мороза

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Леонид Грач

Новое руководство Крыма, завезенное на полуостров из Донецкой области, не знает, как обеспечить развитие автономии, и занимается лишь перераспределением на себя денежных потоков.

Об этом заявил лидер Компартии в Крыму депутат Леонид Грач.

«В Крым завезли не только премьер-министра, но и «дублирующий состав» помощников и замминистров… Профессиональный уровень этих завезенных вызывает большие сомнения. Они абсолютно не знают ситуации, не знают местных кадров, а потому не могут качественно управлять», – сказал он в интервью киевскому журналу «Власть денег».

«Перераспределять финансовые потоки… Именно этим занимается нынешняя власть», – подчеркнул Грач.

Он в очередной раз призвал руководство Компартии Украины выходить из коалиции с Партией Регионов в Верховной Раде.

«Нас проигнорировали, когда мы поставили проект закона о ратификации соглашения о ЕЭП. Нас игнорируют по базовому закону о языках, которым мы могли бы решить проблему русского языка, не меняя пока Конституции. К нам не прислушиваются, когда мы требуем отменить решения Ющенко по Бандере и Шухевичу», – подчеркнул Грач.

По его мнению, если коммунисты и далее будут находиться в коалиции с «регионалами», партия «просто повторит судьбу Соцпартии Мороза, и это проявится уже на ближайших выборах в местные органы власти».

Тем не менее, Грач отказался отвечать на вопрос, следует ли, наконец, отправить на пенсию главу КПУ Петра Симоненко, сообщает Новый регион.

«Я пока не хочу об этом говорить», – сказал главный крымский коммунист.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті