Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Ученые доказали, что избавиться от целлюлита помогает только спорт

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Массажы, похудение и антицеллюлитные кремы малоэффективны

Доктор наук из Университета Нью-Мексико в Альбукерке Лен Кравиц настаивает, что избавиться от целлюлита помогает только спорт. Ученый доказал, что массаж, похудение и антицеллюлитные кремы оказывают только временный визуальный эффект.

А вот спортивные тренировки помогают избавиться от целлюлита, решая проблему изнутри. К такому выводу ученый пришел, проанализировав данные нескольких исследований, которые проводились с участием спортсменок. У физически тренированных женщин либо вообще нет эффекта апельсиновой кожи, либо он едва заметен.

Объясняется это тем, что у спорсменок тренирован мышечный каркас, благодаря чему подкожный жир не проступает в дерму (а именно это является причиной появления целлюлита).

Наиболее действенные упражнения – силовые: приседания (подойдут любые виды); жимы ногами (эффективны для укрепления ягодиц и мышц бедра; выпады (и традиционные вперед, и в стороны); приведение-отведение ног, стоя у опоры; сгибание ног (лучше на тренажере).

Работают и аэробные тренировки, которые помогают, как говорят профессиональные тренеры, "создать удовлетворительный дефицит калорий". То есть обеспечить качественный процесс сжигания жира. Правда, заниматься нужно регулярно: три-пять раз в неделю по 20-60 минут.

Ученные рекомендуют уделять особое внимание быстрой ходьбе, бегу трусцой, аэробике, танцам, езда на велосипеде, плаванию. Если есть возможность, чередовать разные виды занятий, чтобы дать организму разную нагрузку.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті