Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

17°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 37%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 16°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Российский телеканал показал разгромный фильм о Лукашенко

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Российский телеканал НТВ показал фильм под названием Крестный батька, в котором президент Беларуси Александр Лукашенко обвиняется в исчезновении местных оппозиционеров, а также нежелании сотрудничать с Россией.

Как сообщает Эхо Москвы, Лукашенко предстает в фильме как жестокий, беспринципный и лживый человек, которых готов на все ради власти. При этом президент Беларуси прямо обвиняется в похищениях политических оппонентов и их родственников.

Авторы фильма рассказывают о личной жизни белорусского лидера. В частности Лукашенко обвинили в похищении сына у Ирины Абельской, которая названа в фильме любовницей президента.

В сюжете также отмечается, что Лукашенко неоднократно предавал своего союзника - Россию, которая всегда помогала Беларуси в трудные моменты, а ее лидер не платил за газ и не признал Южную Осетию и Абхазию.
 
  Крестный батька. НТВ ЧП. Расследование
 

Крестный батька. НТВ ЧП. Расследование с Видео bigmir)net.


В понедельник, 5 июля, в посольстве Беларуси в Москве выразили надежду, что показанный в эфире фильм не отражает официальную позицию российского руководства. "Выдвигать такие кощунственные обвинения в адрес главы государства - недопустимо и преступно. Это домыслы, которые не имеют под собой почвы, и набор комментариев, которые из контекста выкинули. Печально, что это было показано в прайм-тайм на федеральном канале", заявил пресс-атташе белорусского диппредставительства.

В свою очередь источник в делегации, сопровождающей белорусского лидера во время его рабочего визита в Казахстан, обвинил российские телеканалы в попытке дискредитации Александра Лукашенко, сообщает Telegraf.by.

"Некоторые российские телеканалы, которые только номинально являются независимыми, но на самом деле всем известно, как и кем они управляются, фактически вылили ушат грязи на главу государства и Беларусь в попытке оказать беспрецедентное информационное давление", - заявил источник. По его словам, подобное поведение со стороны российских партнеров вызывает недоумение у белорусской стороны.

Напомним, в конце июня президент Беларуси в интервью американской телекомпании CNN заявил, что недавний газовый конфликт между Москвой и Минском может привести к существенному ухудшению отношений между двумя странами.


Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Cергей 12.08.2010, 22:52
не прошло и года - это все таки выложили тут .. :o
0 Наблюдатель 12.08.2010, 23:17
С приходом Януковича нас ожидает ещё более худшее будущее - бандитизм, коррупция, убийства и исчезновения людей (всё как при Кучме) :sad:
0 Пофигист 13.08.2010, 11:31
Бред... Лукашенко мешает разворавать страну, как это сделали в Украине и России?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті