Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Маркевич верит в Гуйе, а в среду на Голландии проверит оборону

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Рулевой. От Голландии сюрпризов не ждет


Перед спаррингом со сборной Голландии, который состоится в среду (21.00, "Интер"), тренер "сине-желтых" Мирон Маркевич поделился своими мыслями:

О СОПЕРНИКЕ. Маркевичу напомнили, что Голландия приедет к нам резервным составом. Наш тренер парировал: "Поверьте, Голландия имеет достаточно высококвалифицированных исполнителей, которые, к тому же, будут играть против нас с двойным упорством, чтобы доказать тренеру справедливость своего вызова в сборную. Я не жду от новых лиц в сборной Голландии какого-то тактического сюрприза, их сборная всегда играет по схеме "4—3—3". К тому же меня больше волнует, какую игру продемонстрирует наша сборная. Важно показать содержательные действия и, конечно, добиться положительного результата. Через год-два никто не вспомнит, в каком составе выступали команды. А результат останется".

О НАТУРАЛИЗАЦИИ. Не слишком уверенная игра защитника "Металлиста" Папы Гуйе не заставила Маркевича отказаться от идеи его натурализовать для сборной: "Тут скорее моя ошибка, что поставил его неготового на ответственную игру. Сейчас он выглядит не очень, но как Папа умеет играть, я знаю. Его натурализация — дело времени. Этот процесс не останавливался". Кстати, именно линию обороны сборной тренер назвал проблемной и намерен опробовать в среду новое сочетание защитников. Зато, несмотря на травму Шовковского, Маркевич не видит проблем с вратарской позицией. "Вызваны два вратаря — Пятов и Дикань. Кто из них будет первым номером, решать тренеру вратарей Андрею Кудимову". И еще о натурализированных. Маркевичу пожаловались, что Алиев везде говорит, что чемпионат России — сильнее, чем Украины. Мол, непатриотично как-то. Тренер пообещал провести с Сашей работу.

О ПЛАНАХ. Дальше у сборной запланированы такие спарринг-партнеры: 4 сентября — Польша, 7 сентября — Чили, 8 октября — Канада, 12 октября — Уругвай, 17 ноября — Швейцария. Есть также договоренность, что если Германия избежит плей-офф за выход на Евро-2012, то мы сыграем с бундестимом 11 ноября 2011 года. "7 сентября мы хотели сыграть в Днепропетровске, но там проблемы с газоном, — говорит Маркевич. — Матч с Канадой хочет принять Львов, но нас не устраивает, что на Румынии там были полупустые трибуны. Если там не заполнится стадион, будем искать другие варианты, например, Запорожье. А с Уругваем планируем сыграть в Харькове".

А ГАЗЗАЕВ — ПРОТИВ ВЫЗОВА ШЕВЫ

После воскресного матча "Динамо" с МД тренер киевлян Газзаев покритиковал Мирона Маркевича за то, что тот решил вызвать в сборную всех сильнейших: "Шестнадцать наших игроков вызваны в свои сборные. Это большая проблема. Не понимаю, зачем нужен матч с Голландией. Если она везет резерв, то и сборной Украины нужно было этот поединок играть не основным составом. Думаю, что не надо просматривать, скажем, Шевченко".

Маркевич заочно ответил: "Я прекрасно понимаю Валерия Георгиевича — у "Динамо" впереди непростой матч с "Ворсклой" и еще более ответственный поединок с "Аяксом" в Лиге чемпионов. Разумеется, он переживает за физическое состояние своих футболистов. Мы постараемся учесть его пожелания. Но, тем не менее, речь идет о матче национальных сборных, и в нем нам крайне важно показать качественную игру".

Источник: "Спорт-сегодня"

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті