чисте небо

7°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 71%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Ясно
9°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Активисты сдали в металлолом поваленный памятник Ленину и купили два автомобиля для АТО

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В городе Гадяч Полтавской области местные активисты сдали в металлолом поваленный памятник Ленину и на вырученные деньги купили два автомобиля для украинских военных в зоне АТО.

"Мы сдали Ленина в металлолом и выручили 108 500 гривен. За эти деньги приобрели машины на АТО. Да, эти автомобили не новые, купленные на Западной Украине, но на ходу. Местные предприниматели, владельцы СТО, согласились бесплатно подготовить Опели для наших военных", - цитирует Комсомольская правда в Украине Александра Сиваша из общественной организации Гадячская народная рада.

Два белых внедорожника Opel Frontera будут оборудованы защитной арматурой и после этого отправятся в Айдар и 92-ю бригаду, которая находится под Мариуполем.  

"После покупки этих машин, у нас еще 40 тысяч гривен осталось. Эти средства планируем потратить на ремонт трех списанных автомобилей УАЗ, которые на Донбассе будут "скорыми", - добавил Сиваш.

Источник: mignews.com.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Вася Череззаборногузадерищенко 31.01.2015, 23:13
эта статья, наверное пища к размышлению для коммунистов. чтоб быстрее думали: либо сами сдадут в утиль, либо вообще без ничего останутся.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті