чисте небо

7°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 71%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Ясно
9°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Украинские студенты обратились к российской молодёжи: на Донбассе погибают ваши и наши солдаты

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Студенты лучших вузов Украины обратились к российской молодежи с призывом противостоять информационной войне РФ и проверять фейки российских СМИ.

Об этом сообщает ТСН.

На видео студенты столичных вузов НАУ, НТУУ "КПИ", КНУ имени Шевченко и Национального экономического университета заявляют о том, что Украину и Россию разделяет лишь информационный шум, а на Донбассе погибают солдаты обеих стран.

Украинцы также призвали студентов противостоять друг другу на научных олимпиадах и Олимпийских играх, а не на Донбассе.

Ранее украинский танкист обратился к матери российского солдата со словами: "Прошу Вас. Лучше поздно, чем никогда. Скажите своему сыну, зарабатывать на свою жизнь лишая жизни других людей это НЕ хорошо. Пусть он едет домой и там найдет себе другую работу. Пусть он заберет с собой еще одного-двух сослуживцев и нам уже станет легче. Пусть он мирно проживет свою жизнь и не берет греха на свою душу."

По данным Совета нацбезопасности и обороны Украины, сейчас на Донбассе находится более 9 тысяч российских военнослужащих.

{youtube}mPB-sZ4sVss{/youtube}

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті