Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Вячеслав Аброськин навестил девочку, пострадавшую от артобстрела боевиков

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня, 20 января, начальник областного управления милиции Вячеслав Аброськин проведал раненную девочку, пострадавшую от обстрелов в боевиков, в краматорском ожоговом отделении

Напомним, в результате артобстрела Углегорска с оккупированной территории 18 января в результате попадания в частный дом погибло двое детей – 7 и 16 лет. Девочка – Татьяна Чернобай, которая на момент попадания снаряда также находилась в доме, получила тяжелые травмы. Учитывая тяжесть ранений – у 8-летнего ребенка порядка 30 % ожогов тела, тяжелая черепно-мозговая травма, Таня была доставлена в ожоговое отделение Краматорска. На данный момент, по словам заведующего отделения Олега Андреева, девочка находится в тяжелом состоянии. Вячеслав Аброськин обсудил с медиком возможность транспортировки раненного ребенка в Днепропетровск – для этого у правоохранителей есть возможности и они готовы оказать поддержку в данном вопросе. Однако на сегодняшний день, по оценке специалиста, пострадавшую перевозить нельзя – ей необходимо окрепнуть. Кроме того, Таня нуждается в постоянных переливаниях крови, поскольку у нее задета артерия. Ежедневно ей необходима кровь от 2-3 доноров. Глава милиции Донецкой области заверил, что сотрудники милиции уже завтра сдадут кровь, чтобы помочь девочке пойти на поправку как можно быстрее. Вячеслав Аброськин передал от лица правоохранителей маме девочке необходимые медикаменты, перевязочный материал, фрукты и игрушки и пожелал пострадавшей скорейшего выздоровления.

DSCF7739 1

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+40 андрей кузнецов 20.01.2015, 21:42
Хорошее дело сделал,только не надо прессу на такие дела брать.
+15 Ирина_ _ 21.01.2015, 01:06
Бедная девочка!!! Дай Бог ей скорейшего выздоровления!!!
P.S: Кстати, Ольга Юрасова, повторите, пожалуйста, правило написания суффиксов -ен-, -енн- в причастиях)))Если что, то пишите в личку, я Вам подскажу!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті