чисте небо

7°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 71%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Ясно
9°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Краматорск не понятно для чего приезжало руководство Верховной ради

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Заместитель руководителя парламента Оксана Сыроед провела «подпольную» встречу с руководством Донецкой области

Оксану Сыроед сопровождали депутаты Тарас Пастухов и Роман Семенуха. Руководство города представлял губернатор Александр Кихтенко со всеми своими заместителями, представители штаба АТО, а также военное руководство Запорожской (???) области.

Журналисты и участники совещания прождали гостей почти час.

В своем приветственном слове заместитель председателя парламента, обращаясь к участникам встречи, отметила, что сейчас Украина фактически находится в состоянии войны. По ее словам, это требует от народных депутатов чрезвычайной ответственности в принятии законодательных решений.

- Сейчас в парламенте есть много проектов решений, направленных на урегулирование ситуации в Украине в целом и на оккупированной территории в частности, - сообщила Оксана Сыроед.

Она отметила, что для принятия этих решений обоснованно, чтобы они соответствовали интересам местных властей, общин и конкретных людей, которые здесь проживают, а также интересам государства в целом, парламентарии должны осознавать, какова реальная ситуация.

rada vizit 01

rada vizit 02

Вице-спикер также сообщила, что значительная часть утвержденного государственного бюджета на 2015 год выделена на сферу обороны.

- Чтобы гарантировать, что эти средства будут использованы эффективно, мы должны понимать, какая здесь ситуация и на что в первую очередь нужны деньги, - отметила Сыроед, говоря о цели рабочей поездки в Донецкую область.

Александр Кихтенко поблагодарил парламентариев за внимание к проблемам Донецкой области и выразил надежду, что предложения представителей региональной власти и военных, высказанные в ходе сегодняшней встречи, будут учтены Верховной Радой Украины при принятии соответствующих решений.

Интересно, что Оксана Сыроед в своем выступлении несколько раз подчеркнула, что для нее очень важно узнать мнение территориальных громад и общественности о том, что делает парламент. «Я очень надеюсь, что у нас получится откровенный разговор, и мы сможем узнать истинное положение дел», - отметила Оксана Сыроед.

rada vizit 03

 

rada vizit 04

И сразу после этого журналистов попросили удалиться из зала. Строго говоря, в зале после этого не осталось ни одного человека, который представлял бы именно громады Донецкой области. Губернатор со своими замами является представителем исполнительной власти, которая связана с территорий только географическим признаком. Еще меньше связей с территориальной громадой у военных.

О чем именно говорили на этой совещание – сплошная тайна. Но судя по списку присутствующих и закрытым дверям, говорили о войне.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+153 Тополь"М" Воевода 18.01.2015, 00:12
Какое там мнение о вас и парламенте..... всех вас на минималку..довели народ.... задолбали и так знаете что и как живет народ....еще приезжают проверить не сдохли мы ещё..живем ли..?? пока живем!!!
-32 Степан Бандера 18.01.2015, 11:47
Нужно... больше... многоточий...
-17 Shahid Zol 18.01.2015, 13:30
Я во многом не поддерживаю нынешнюю власть. Только почему не кричали тоже при дэнэрэ?. И если бы не звали сюда расею и руський мир - положение, в том числе, и ваше было бы намного лучше
+35 Алексей Ломовой 18.01.2015, 16:04
Не лезли бы в «Європу», не перли бы сюда «Європейскі» ценности, этого вообще могло бы не быть. 8 лет депутат-думать разучился?
-14 Сергій Сергієв 18.01.2015, 23:27
Забыли Альошу спросить о ценностях. Вам, свет наш ломовый, больше нравятся ценности ботоксной крысы? Как вам парни из руського мира?[youtube]http://youtu.be/o3ZO4rpTgEM[eyoutube]
Вам, Альоша, тоже смешно?
-4 Сергій Сергієв 18.01.2015, 23:49
Уважаемый Тополь, вы излишне драматично смотрите на мир. Ну приехали представители хунты проверить всех ли мальчиков распяли. Много ли здесь снегирей еще подурному летает? Так у них разнарядка, люди то подневольные.
Вам то что? Вы ж не из Гринпис!
Кстати, от куда такой дебильный ник? Вам серьезно нравится киселевская пурга про радиоактивный пепел? Вы прелесть.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті