Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

22°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППВ-4 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

Краматорская молодежь учится правильно строить семейные отношения

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Вчера, 16 января, в школе № 1 прошел очередной семинар "Школы супружеской жизни" для учеников старших классов

Девятиклассники уже на протяжении нескольких недель слушают лекции из курса, посвященного правильному построению семейного благополучия.

За это время молодым парням и девушкам уже успели поведать некоторые тонкости отношений. Ребятам уже рассказали об основах семейной жизни, что такое влюбленность и любовь, как выходить из конфликтных ситуаций и многое другое.

В этот раз тема для обсуждения была непростая - "Планирование беременности и аборт". Как ни крути, но тема довольна актуальная в нынешнее время. Старшеклассникам рассказали о важности планирования беременности, так как зачастую (особенно у молодых людей) зачатие ребенка происходит непланированно, что иногда приводит к негативным последствиям. Ребятам поведали и о том, что жизнь человека начинается уже с момента самого зачатия и аборт - это уже фактически убийство человека. Кстати, девятиклассники согласились с этим суждением единогласно. Также тренер рассказал немало тонкостей человеческой физиологии, о которых ребята уже знали, но пока не так обширно.

Подобный проект реализуется и в Краматорском Машиностроительном колледже, учащиеся также слушают курс лекций "Школы супружеской жизни". Стоит отметить, что курс является бесплатным. "Школа супружеской жизни" уже действует, в данный момент сейчас набор из желающих. Справки по телефону - 0999480472

wkolasemeinoy 1

wkolasemeinoy 2

wkolasemeinoy 3

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+7 Олег Олейник 17.01.2015, 20:42
Уточню: "Школа супружеской жизни" проходила не в Технологическом техникуме, а в Машиностроительном колледже. А также "школа семейного благополучия" не планируется открываться в дальнейшем, а "Школа супружеской жизни" УЖЕ действует, а сейчас набирается новая группа из желающих. Уже полгруппы набрано за эту неделю после выхода на сайте "Новостей Краматорска" Народной новости "Школа супружеской жизни" 5 дней назад (http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=53266:2015-01-12-11-58-14&catid=60:narodnaya-novost&Itemid=157). Поэтому через неделю, надеюсь будем стартовать. Если кто-то хотел бы пройти бесплатное обучение,то ещё пока можно записаться по телефону: 0999480472.
По-настоящему счастлив тот, кто счастлив в своей семье!
А в "Центре психологической помощи и развития семьи" есть и другие программы, которые помогают супругам построить их семью СЧАСТЛИВОЙ. Поэтому добро пожаловать и всем радости и счастья!
-9 андрей враль 17.01.2015, 22:44
И кто этих сектантов только в школы пускает?
Или у нас уже любые "пасторы" не отделены от государства??
+3 Валерий P 23.01.2015, 22:09
Ты то уважаемый(андрей враль)! Что хорошего кроме критики для своего города сделал или вообще для людей!!! Критиковать мы все мастаки!!!
Ану ка блесни заслугами!!....????
С таким подходом как у тебя, я сомневаюсь, что кроме как смотреть ящик и тупые коменты писать в инете, ты вообще что то еще умеешь!!! Люди пытаются хоть что то изменить и улучшить, а тебе лишь бы грязью поливать! Тролик ты походу!
-6 андрей враль 18.01.2015, 17:10
Вот интересно.
Столько слов в статье, но ничего не сказано о самом главном:
КТО этот загадочный "главный тренер", имеет ли он профессиональную сертификацию и главное, от чьего имени он учит школьников? Государства? Школы? Некой организации? Или ещё какие варианты??
+8 Олег Олейник 19.01.2015, 17:39
Не отвечал бы на вопросы, заданные таким тоном, но для того, чтобы необоснованно не звучала критика в отношении к журналисту, который присутствовал на занятии "Школы супружеской жизни" и написал вышеприведённую статью, отвечу.
1. Словосочетание "главный тренер" в статье не имеет места. Это гиперболизация, преувеличение реальности, которая зацепила автора 2-х предыдущих постов. Вопрос: "Почему зацепила?" Статья освещает доброе событие в городе. Почему на добро реагируем так агрессивно?
2. Само "доброе событие" - "Школа супружеской жизни" инициировано Министерством социальной политики Украины, Программа утверждена Министерством образования и науки Украины, о чём можно прочитать в комментариях здесь: http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=53266:2015-01-12-11-58-14&catid=60:narodnaya-novost&Itemid=157.
3. Допускаю, что автор статьи (не постов(!)) назвал ведущего "Школы супружеской жизни" "тренером", зная о планируемом создании Управлением по делам семьи и молодежи Донецкой ОГА в Краматорске "Тренингового центра" по подготовке специалистов, которые будут воплощать в жизнь Приказ Министерства социальной политики? А вышеупомянутого ведущего ("главного тренера" :lol: )"Школы супружеской жизни" попросили возглавить этот Центр и помочь Отделам семьи и молодежи области в подготовке таких специалистов.
4. Сам же ведущий "Школы супружеской жизни" помимо сертификата, позволяющего ему проводить занятия в рамках данной программы, имеет три высших образования, из которых два - педагогические. А также (чтобы не выглядеть сапожником без сапог, ведь мы имеем больше оснований и прав чему-то учить других, если сами это умеем делать, а не просто знаем теорию и имеем диплом (хотя и дипломы тоже имеются)) ведущий программы сам состоит в браке 19 лет. В своей счастливой семье они с женой воспитывают двоих детей.
5. Таким образом из двух предыдущих постов, первый неуместен вообще, а на второй, ответ, я надеюсь дан.
В подтверждении вышесказанного могу также сослаться на объявление Отдела молодежи и спорта о наборе в "Школу супружеской жизни", которую будет вести "главный тренер" :-) , на сайте Краматорского исполкома: http://www.krm.gov.ua/news/view/9883.
Всего наилучшего. Желаю настоящего счастья, а счастлив по-настоящему тот, кто счастлив в своей семье :hat:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті