TOП народна новина

Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 77%
Вітер: ПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Дубарь в садике

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Я не знаю, куда мне обратиться, да и в принципе для начала хотелось бы почитать комментарии людей знающих больше))), чем скажут в любой инстанции. Кто-нибудь знает, какая температура в помещении детского сада считается минимально допустимой? В нашем садике (номер писать не хочу, чтоб не загремел один наш на весь город, хотя, сами понимаете это не в одном нашем садике, есть и другие, в которых подобная проблема) иногда бывает 15 градусов. Это нормально? Я надеваю три свитера ребёнку. Плачу исправно ежемесячно за место в садике, за канцелярию и питание. Ходим несколько дней - потом болеем, снова несколько дней - и снова дней десять болеем. Лекарства дорогие, да ещё и антибиотики всегда назначают, но и так часто болеть - нагрузка на организм. То, чем мы лечились в советское время (сок редьки, мёд с тёплым молоком, горчичники и т.д. против этих вирусов не помогают).

Говорят, в течение первого года дети привыкают, вырабатывается иммунитет. Ходим в сад не первый год. Так что если бы не переохлаждения, то организм уже успел бы адаптироваться. Почему в одних садиках 24 градуса, а в других 14-15? Кто это контролирует? К кому надо обратиться, чтобы в детском саду было тепло? Не нужно 26, хотя бы 20 градусов. В конце концов ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ 60 ГРН.??? За несколько дней в месяце, что мой ребёнок его посещает? ...... ЭТИ БЕСКОНЕЧНЫЕ БОЛЬНИЧНЫЕ УЖЕ НАДОЕЛИ!!! 

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-4 Сама ДОБРОТА 13.01.2015, 10:07
Если у вас многодетная семья, то в садике вы не должны платить 60 грн на содержание.
+23 Лена Иванова 13.01.2015, 11:22
Суть статьи не в том, многодетная семья или нет, и сколько должны платить многодетные или не многодетные. Автор пишет от имени родителя, чьи дети в холодных садиках целый день находятся. Если бы ей надо было выяснить, сколько именно она должна платить, думаю, сюда не писала бы. А так имя и фамилию писать не хочет, подписалась как мама троих детей, могла бы хоть десятерых написать. Суть не в этом.
+8 Сама ДОБРОТА 13.01.2015, 13:29
Если бы вы дочитали статью до конца, то увидели бы, что мама спрашивает: " В конце концов ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ 60 ГРН.??? За несколько дней в месяце, что мой ребёнок его посещает? "
+2 Лена Иванова 13.01.2015, 18:04
Ваши комментарии для количества, вы по сути напишите, если знаете ответ на вопрос. Ну написала бы она, что платит 20 грн., к чему вы придрались бы тогда? 8)
-5 Сама ДОБРОТА 13.01.2015, 21:07
Мне количество неважно, абсолютно.
Я дала толковый совет маме, которая не знает за что платит 60 грн.
+50 bon Bondik 13.01.2015, 10:38
Контроль и ответственность лежит на санэпидемстанции и зав. садика.... если в садике температура ниже 22 градуса, а это норма, шапки должны полететь... вызываете санэпидемстанцию, если они не прореагируют, то обращаетесь с коллективным заявлением в прокуратуру... не поможет, вытягиваете вопрос на ТВ, от этого зависит здоровье вашего ребёнка!!!!!!!!!
+41 Chitatelnica Chitatelnica 13.01.2015, 11:07
Для начала сходите к заведующей садика,пусть разъяснит ситуацию,потом в Гороо,если не поможет звоните на горячую линию и жалуйтесь.
+1 Лена Иванова 14.01.2015, 15:02
Думаю, автор не писала бы о своём желании почитать комментарии здесь, если бы обладала решительностью идти в СЭС, ГОРОО, в прокуратуру, на ТВ или звонить на горячую линию и жаловаться. Хотя советы, конечно, хорошие. Правильные. Но вот рассчитаны они на решительных и смелых родителей, готовых предоставить всю свою персональную информацию и тягаться потом с этой всей бюрократией. А большинство из нас не такие. И я не такая. Большинство родителей думают, мол, пока вопрос решится, уже и выпускной в садике будет. А там хоть трава не расти. У нас менталитет такой. С этим ничего не поделаешь. В нашем садике тоже холодно зимой. Я решаю проблему по-своему: ходим в садик по день-два, потом пару дней перерыв, потом снова пару раз и снова дома. Нас выручают бабушки - дедушки, которые на пенсии. В итоге дети посещают садик, общаются со сверстниками, но и заболеть я не даю, не жду, когда температура и кашель будут, а как говорится, забираю из садика, чтоб организм в норму пришёл.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті