Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 62%
Вітер: ВПВ-7 м/c
Среда
Хмарно
14°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C

В 11-м "конвое Путина" оказались снаряды

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На записи отчетливо видно, как из военного полуприцепа КамАЗ с характерно перекрашенным в белый цвет тентом люди в камуфляжной форме выгружают ящики с боеприпасами, которые затем складируют в каком-то производственном помещении. По заверениям специалистов, в деревянных ящиках находятся снаряды для РСЗО "Град". Сами русские оккупанты в процессе разгрузки радостно комментируют происходящее, выражая свои эмоции по поводу того, что им прислали из России "Новогодние подарки для Порошенко, Ляшко и "кролика Сени". На видео присутствует множество нецензурных выражений.

{youtube}7ZlK61jykEs{/youtube}

Напомним, что формально Россия заявляет об исключительно гуманитарном характере груза "конвоев Путина". Их движение в Украину, даже пытались оформить под эгидой Международного общества Красного Креста, правда, специалистов этой организации в итоге так ни разу и не допустили ни к досмотру груза, ни к его сопровождению. "Конвои Путина" пересекают границу исключительно на участках, подконтрольных русским оккупантам и, само собой, украинские пограничники и таможня к оформлению груза не допускаются.

Это уже далеко не первый случай, когда информация об истинном содержимом "конвоев Путина" становится достоянием мировой общественности. Немногим ранее в сети было опубликован перехват телефонного разговора одного из российских военных, участвовавших в оккупации отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины со своим коллегой. В беседе российский офицер признавался, что военнослужащих армии РФ на украинскую территорию также доставляют в "конвоях Путина" под видом гуманитарного груза.

Источник: by24.org

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 дмитрий майлер 12.01.2015, 17:54
мне на это быдло с двумя классами образования, смотреть тошно! чуть не вырвал! СЛАВА-УКРАИНЕ!!!
+16 Serg Zuba 12.01.2015, 21:17
Часто перехваты сообщений оказываются фейками. Да и зачем перевозить добровольцев в ящике, если их отправляют с официальными документами(о том что доброволец). И еще, гумконвоем много снарядов не доставишь - уверен есть другие, более эффективные, способы доставки.
+1 Buble Gum 13.01.2015, 13:31
Любой человек, который хоть раз смотрел фильмы про войну в зимний период, знает, что вся техника перекрашивается в белый цвет, чтобы быть менее заметной. Статья для полных дебилов. Автор статьи наверное так и воспринимает своих потенциальных читателей.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті