Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Луценко представил законопроект о национальной полиции

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко обнародовал текст законопроекта «О национальной полиции», передает РБК-Украина.

В частности, согласно законопроекту, «национальная полиция в Украине - государственный правоохранительный орган, деятельность которого направлена на реализацию государственной политики в сфере: защиты прав, свобод и законных интересов граждан Украины, иностранных граждан, лиц без гражданства, защиты объектов права собственности, противодействия преступности, охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности».

Сотрудник полиции определяется как «гражданин Украины, который находится на службе в Национальной полиции, имеет присвоенное в установленном порядке специальное звание, занимает соответствующую должность, осуществляет установленные для этой должности полномочия, непосредственно связанные с реализацией задач и выполнением функций, возложенных на полицию».

В законопроекте отмечается, что «полиция состоит из подразделений уголовной полиции, полиции общественной безопасности, транспортной полиции, дорожной полиции, полиции охраны, судебной полиции».

Также, согласно тексту документа, будет существовать «полицейская комиссия - коллегиальный орган Национальной полиции, главных управлений и управлений полиции, который уполномочен осуществлять спецпроверку при принятии в Национальную полицию, конкурс для назначения на должность, дисциплинарное расследование».

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 Семён Терехов 10.01.2015, 09:03
Ещё Конопатый пчеловод хотел переименовать милицию в полицию. Но тогдашнюю милицию при нём надо было переименовать в полицаев. Тогда она стояла "на страже хорошей жизни правителей и защите их от посягательств народа на имущество и "беззаконную" свободу богачей". Была ПОЛНОСТЬЮ БЕЗНАКАЗАННОЙ за любые противозаконные действия против простых людей! Но надо сказать правду,что такие были не все. Очень многие честные милиционеры ущли из органов МВД. Остались только люди, которые на "посту по защите законности" зарабатывали бабло. А значит и изменение названия ничего не даст. Хотя может на данный момент в веяниях теперешнего времени остались ещё в рядах милиции более-менее честные люди, а сволота ушла от греха подальше. Но в это что-то вериться с трудом. Очень хотелось бы, чтобы не только работники переименованных органов наказывали народ за нарушение законов, но и их таким же способом наказывали за вытворяемый ими беспредел. Полиция в США, Европе действительно стоит на страже законов и за это полицейские имеют очень большую зарплату и большие льготы не только себе, но и семье. Но если полицейского уличат в нарушении своих обязанностей, то его и его семью лишат всех льгот, да ещё заставят выплатить государству всё по льготам, которые оно предоставило полицейскому и его семье. Поэтому полицейский за границей стоит на страже законности, боясь потерять работу. Он никогда за копеечные взятки, в сравнении с теми потерями, которые могут быть в наказание за нарушение своих обязанностей, полицейские там не идут. Хотя и там есть нарушения в работе полиции, как говорят: в семье не без урода. Но это там редкие исключения.И там в полицию идут люди, которые действительно хотят быть на страже закона, как это не пафосно звучит. Нам, при нашем устоявшемся мнении о милиции, в это вериться с трудом.Хотелось бы, чтобы и у нас начались изменения.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті