Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

МВД: Под Славянском задержали семью диверсантов

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Односельчане сообщали, что при организации незаконного референдума братья заходили в дома к соседям с оружием и требовали поддержать самопровозглашенную республику

Двое братьев, которые входили в состав диверсионной группы, задержаны вблизи Славянска Донецкой области, сообщает пресс-служба УМВД в Донецкой области.

«В поселке Новониколаевка Славянского района были задержаны двое местных фермеров, которые в начале года принимали активное участие в формировании незаконных вооруженных группировок. После освобождения г. Славянска мужчины несколько месяцев скрывались на территории соседнего государства. Мужчинам 55 и 60 лет. Следствием установлено, что они принимали активное участие в деятельности незаконных вооруженных формирований. Есть доказательства их дежурства на блокпостах на территории Славянского района, непосредственного участия в проведении незаконного референдума в мае 2014 года», – говорится в сообщении.

Диверсанты были задержаны по месту жительства, сопротивления не оказали. Односельчане сообщали, что при организации незаконного референдума братья заходили в дома к соседям с оружием и требовали поддержать самопровозглашенную республику. После освобождения Славянска украинскими военными подозреваемые покинули город. Задержанным инкриминируется преступление по ч. 5 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины. Им грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в районе Мариуполя задержана женщина, которая подозревается в шпионаже против Вооруженных сил Украины.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+7 Алексей Ломовой 09.01.2015, 18:41
Активность в задержаниях, видимо означает, что скоро очередной обмен пленными, у Украинской стороны пленных ополченцев количественно не хватает. Все просто как…
-13 дмитрий майлер 09.01.2015, 20:38
ну ты опять здесь ? готовься скоро на этап! и выражайся правильно! не пленных ополченцев, а пленных ТЕРОРИСТОВ-БОЕВИКОВ! кстати тобой уже интересуються в городе! СЛАВА-УКРАИНЕ!!!
+4 Алексей Ломовой 10.01.2015, 10:48
Тебя ещё не подлечили? Во второй класс на уроки русского языка походи…: «…интересуютЬся» а после будешь угрожать, в очередь к военкомату успей, глупенький.
-3 меч укро 10.01.2015, 13:18
Алексей! Да не в русском языке дело,а в том что у тебя позиция в высказываниях мягко говоря _ненормальная,я конечно не знаю как ты сам-нормальный или нет!
-6 дмитрий майлер 10.01.2015, 14:50
а я руский не учил! я учил только УКРАИНСКИЙ! может адресок свой чиркнеш??? или газы пошли из заднего прохода??? СЛАВА-УКРАИНЕ!!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті