Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Франция: возле мечети прогремел взрыв, из автомата обстреляли полицию

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Сотрудница полиции, пострадавшая в результате обстрела, скончалась от полученных ранений.

В четверг утром в городе Вильфранш-сюр-Сон на востоке Франции прогремел взрыв. Тем временем рядом с Парижем из автоматического оружия был обстрелян полицейский патруль.

Инцидент со взрывом произошел в ресторане, расположенном по соседству с мечетью, пишут местные СМИ. Согласно предварительным данным, пострадавших нет. Однако полиция намерена провести тщательное расследование. "Это криминальный акт", - подчеркнул представитель префектуры.

Прокуратура собирается огласить свои предварительные выводы на пресс-конференции. Особую обеспокоенность властей вызывает то обстоятельство, что взрыв прогремел на следующий день после теракта, мишенью которого стала парижская редакция еженедельника Charlie Hebdo.

Тем временем в районе города Монруж, что неподалеку от Парижа, темнокожий мужчина обстрелял полицейских. Преступник, открывший по патрулю огонь из автоматического оружия, скрылся с места преступления. Сейчас он разыскивается властями.

Сотрудница муниципальной полиции, пострадавшая в результате обстрела, скончалась от полученных ранений.

Прибывший на место происшествия министр внутренних дел Бернар Казнев ожидает, что "начатое расследование позволит быстро обнаружить и арестовать преступника". Казнев также опроверг появившуюся в СМИ информацию о его задержании.

В данном случае представители властей также пока не говорят, существует ли связь между этим инцидентом и терактом в редакции Charlie Hebdo, в результате которого погибли 12 человек.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті