TOП народна новина

рвані хмари

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: ВПВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

Пропажа человека

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Похищен Артур Валерьевич Воронов, 1993 года рождения.
Само похищение произошло в в поселке Ясная Поляна. Рассказывает девушка Артура, Настя:
- 5 января мы поехали к бабушке на Ясную Поляну, у нее и заночевали. А на следующий день 6 января, примерно в 12.30 ко двору подъехал черный джип «Патриот».  Артур в это время находился во дворе. Вооруженный человек в маске и камуфляжной форме без каких-либо знаков различия вошел во двор, схватил Атртура за шею и затолкал в машину. Автомобиль уехал сразу, мы даже номер не успели заметить.
По словам Насти, Артур был одет в куртку, в которой находились их с Артуром паспорта, а также ее мобильный телефон.
Мать Артура, Виктория Александровна, рассказывает, что за день до похищения к ним домой (семья Вороновых проживает в частном доме на Кондиционере) примерно в 6.30 утра вломились трое вооруженных людей в масках и камуфляжной форме.
- Утром я услышала лай собаки и вышла во двор, открыла калитку и увидела три направленных на меня ствола. Люди в масках и камуфляже сказали, что они из милиции и приказали закрыть собаку, иначе будут стрелять. Им нужен был Артур. Хотя Артур со своей гражданской женой живут отдельно, вооруженные люди зашли к нам в дом, не представляясь, забрали у нас мобильные телефоны, что-то переписали. Я пыталась узнать, в чем дело, спрашивала, что он натворил, но мне ничего не сказали.
По словам Виктории Вороновой, к их двору подъезжала предположительно «Нива» и предположительно синего цвета. 
Со всеми этими данными люди обратились в правоохранительные органы, но никто ничего по поводу похищения Артура Воронова им не сказал. В Краматорский горотдел милиции заявление было написано 6 января. «Это не наши», - сказали им  в милиции. В военной прокуратуре женщинам сказали, что это не их компетенция, и посоветовали обратиться в милицию. Настя с Викторией Александровной побывали и на обоих аэродромах. Безрезультатно. На военном аэродроме им сказали, что людей не забирают.
Встретились женщины и с представителями СБУ. 
- Они записали наши данные, но ничего не сказали, - говорит Виктория Александровна.


Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+122 Ирина_ _ 07.01.2015, 22:57
Дай Бог близким пережить эти ужасные минуты и поскорее увидеть родного человека!!!
+2 AX DF 08.01.2015, 06:28
Ёпт, а как это - "похищение человека людьми в форме, без опознавательных знаков"??? Краматорск же "освобождённая территория", а похищениями только ватники и сепаратисты занимались во времена ДНР??! Что то не складывается ваш пазл... Либо это укры всегда похищениями занимались, либо Краматорск не "освобождённая территория". Определитесь пожалуйста.
+24 ни фига себе!) 08.01.2015, 10:45
беспредел полный. вот теперь и помогай этой армии.а они тебя похитят за это.
-44 Andrey 08.01.2015, 13:56
Мне почему то в начале показалось, что это нашего Артура, который тут за днр "скучает или страдает", в армию украинскую призвали, патриотизм к Родине вырабатывать.
+25 Баба Люба 08.01.2015, 19:42
андрюшка! а ты то в армии был?
-55 дмитрий майлер 08.01.2015, 14:32
скорее всего споймали ватана! который принимал участие в незаконных вооруженных бандформирований! так что ничего удивительного! так будет с каждым прихыльником терористической дэнэрэ! СЛАВА-УКРАИНЕ!
+23 Александр Батькович 10.01.2015, 18:12
От того, что кричать постоянно СЛАВА УКРАИНЕ, славы больше у нее не станет... А вы напоминаете человека с характером, который я бы назвал идеальным прислужником.... Любого недовольного сегодняшним беззаконием и своеволом как армии так и власти вы на автомате записываете в ватников и предателей... Вот в данном случае вы же знать не знаете этого человека, но записали его в ватники... Че с головой то??? Даже если допустить такую возможность, то что, сегодня неизвестные люди в масках представляясь сотрудниками милиции но ими не являясь, могут спокойно забирать людей, похищать их без предъявления обвинений и вывозить в неизвестном направлении??? А на что у нас тогда законы, правоохранители на что??? Может сегодня каждому можно маску напялив и прокричав один из воплей хватать и вывозить всех, кого я посчитаю ватой (или просто припишу их туда)??? Для обезвреживания сепаров есть МВД и СБУ на данной территории, и есть законы и порядок, на основании которых они должны действовать... Хотя я конечно понимаю, что на законы сегодня плюют абсолютно все,ведь в Европе же они не нужны, правильно?
-15 дмитрий майлер 11.01.2015, 16:39
не парься! ты следущий! :lol: :lol: :lol:
+8 Александр Батькович 13.01.2015, 13:33
Ты напоминаешь безумного попугая.... "Слава Украине"..... "Попка дурак".... Как моська, гавкаешь и гавкаешь.... "Всем смерть... Все ватники.... Слава Украине...." Да более "славной" страны прям в мире нет уже с таким количеством прославлений то... И делать ничего не надо для Украины, только "Слава..." кричать... Остальное приложится, да?... Советую вам выйти в люди и общаться с ними, а не нервно постукивая под столом ногой в иступлении и с чувством некоего превосходства и победителя (только вот в чем) тявкать да пукан надрывать за клавиатурой....
+77 Евгений Вольнов 08.01.2015, 19:07
Как же так получается, что полный город "освободителей", а по улицам ходить страшно? Если этот Артур был причастен к ДНР, то почему нормально не арестовали, с протоколом, понятыми итд? И главное, что все руки разводят "это не мы". Замечательно. А кто тогда? Как людям сына найти теперь?
+25 Гордон Фриман 09.01.2015, 03:13
Обменяют на пленного участника АТО.
-8 Boogie Woogie 09.01.2015, 03:40
Интересно, а все, кто сейчас тут возмущается, где были, когда при дэнээре был битком забит подвал в исполкоме? А сколько народу сидело в здании СБУ?
Вы тогда возмущались? Нет. Половина из вас всё это приветствовала. А вторая - вообще что-то сказать боялась.
Это сейчас можно тут рубаху на груди рвать. Ну, хунта, чо. Чо они сделают? А ничо. Патамушта хунта кровавая.

А пацан, скорее всего, с оружием зашкварился. Объявится. Вон, Шталь тоже кричал, как его злодейски похищали. И чо? А ничо: работает журнализдом крамправды, получает нифиговую зарплату от кровавой хунты, а в свободное время поливает говном Украину, ее народ и армию. Почему? Патамушта принципиальный!

Ну, и этот никуда не денется. Если только в крови не заляпался.
+13 Alexey Mister 09.01.2015, 08:57
видел, как пацанчики такого возраста "патрулировали" улицы в мае-июне ) С автоматами...
Если он не один из таких, то скоро будет дома )
+9 ВЛ8 - 1583 10.01.2015, 18:55
Чего-то автор недоговаривает. Чем этот Артур занимался во время оккупации Краматорска? Если бы он был невиновен, то автор уточнил бы это в статье... А если арестовали не сразу а через столько времени - возможно кто-то из жертв узнал и сдал его.
-19 дмитрий майлер 11.01.2015, 16:40
артур в это время висячку хряпал!!! СЛАВА-УКРАИНЕ!!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті