Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 67%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Новогодняя ночь оказалась непростой для краматорских коммунальщиков

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

31 декабря и 1 января коммунальные службы Краматорска ликвидировали сразу несколько крупных аварий на коммуникациях. Об этом «НК» рассказал руководитель УЖКХ Сергей Гончаренко

По его словам, вечером 31 декабря произошла крупная авария на теплосети ТЭЦ по улице Орджоникидзе. В результате, без отопления осталось 6 жилых домов по нечетной стороне улицы Горького. В ликвидации аварии участвовали специалисты Краматорсктеплоэнерго и ЧП «Ладис». В 23 часам теплоснабжения района было полностью восстановлено.

Около 18 часов из-за перегрузки вышла из строя трансформаторная подстанция Краматорского РЭС. Из-за этого без электроэнергии остался практически весь квартал ограниченный улицами Гвардейцев Кантемировцев, Парковой, Дворцовой и бульваром Краматорским. Электрики несколько раз запускали подстанции, но срабатывала защита от перегрузки и подстанции опять отключались. Полностью ликвидировать аварийную ситуацию удалось только к 21 часу.

Кроме того, вечером 31 декабря из строя вышел циркуляционный насос угольной котельной по улице Свободы, 4. К обеду 1 января насос был заменен и теплоснабжения дома восстановлено.

Утром 1 января произошел порыв водовода диаметром 50 см по бульвару Краматорскому в районе дома №8. По словам Сергея Гончаренко, речь идет о переломе чугунной трубы из-за резкого похолодания. «В этом районе города очень нестабильные грунты, которые начинают неравномерное движение из-за резких перепадов температуры. Потому, переломы чугунных труб в этой районе весной и осенью не редкость», - отметил руководитель УЖКХ. Сейчас продолжаются ремонтные работы самой трубы, а сотрудники УРСАС очищают близлежащий двор от замерзшей воды. «Согласно планам, закончить ремонтные работы и подать воду планируется к 23 часам», - пообещал Сергей Гончаренко

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті