Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Облегченное меню после новогодних излишеств

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Если в новогоднюю ночь вы позволили себе гастрономические излишки, избавиться от лишних сантиметров на талии и восстановиться после бурной ночи поможет облегченное меню.

После праздничных застолий мы можем чувствовать себя не очень хорошо. Тяжесть в желудке, чувство жажды и в целом какое-то разбитое состояние - последствия хорошо проведенной новогодней ночи. Чтобы вернуться в форму после праздников, придется ограничить себя в еде и с еще большим упорством заниматься в фитнес-зале.

Однако не спешите садиться на строгую диету. Во время переедания более активно начинает вырабатываться желудочный сок. Причем это состояние продлится еще несколько дней. И если вы резко сократить количество потребляемой пищи, желудочный сок просто-напросто начнет разъедать стенки желудка. Поэтому старайтесь питаться умеренно, но достаточно для того, чтобы не испытывать чувство голода – особенно в первый день после обильного застолья.

Разгрузочное меню

После того как проснетесь 1 января (неважно, который час будут показывать стрелки часов), обязательно позавтракайте овощным супом без мяса. Это поможет разгрузить пищеварительную систему, да и голодным вы не останетесь.

Через час после завтрака можно съесть что-то сладкое или перекусить цитрусовыми либо яблоками.

На обед можете побаловать себя мясным или рыбным блюдом. Допускается закуска с новогоднего стола (отварной или заливной язык, запеченная свинина, буженина и т. п.), но при условии, что оно не было заправлено майонезом и хранилось в холоде.

Поужинать лучше отварными или запеченными овощами.

Обратите внимание: если в этот день вы встали с постели ближе к полудню, возможно, вашим вторым приемом пищи сегодня сразу станет ужин. А если слишком поздно, то придется ограничиться исключительно супом на «завтрак» и фруктами.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті