Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: З-5 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 12°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

ТОП-5 эффективных масок для роста волос

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Если мечтаете о длинной косе, самое время задействовать все способы ее получения. Один из них – маски для волос. Делать такие маски рекомендуется курсами — полтора-два месяца. Маски подходят для применения 1 раз в неделю. Чтобы усилить эффект от домашней маски, рекомендуется наносить на чистые влажные волосы, слегка подсушенные полотенцем. Также волосы можно обвернуть пищевой пленкой.

1. Горчичная маска
Возьмите 1 ст.л. горчичного порошка, залейте ее кипятком. Потом добавьте 1 желток и 1 ст.л. оливкового масла. Втирайте смесь в корни, затем укройте голову полиэтиленом и полотнцем. Если чувствуете, что маска печет – она работает. Только желательно не переусердствовать – держите маску не более 20 минут, чтобы не получить ожег.

 

2. Маски с настойкой жгучего перца
Разведите настойку красного перца с водой в соотношении 1:1. Втирайте ее в корни, укутайте голову полиэтиленом и полотенцем, держите, пока печет.

 

3. Маска с коньяком
Возьмите 1 ст.л. коньяка, 1 ст.л. оливкового масла и 1 яичный желток. Все хорошо смешайте и наносите на корни волос. Кроме активизации роста эта маска оказывает сильный укрепляющий эффект.

 

4. Горячая масляная маска
Смешайте 1 ч.л. касторового масла, 1 ч.л. репейного масла и 1 ч.л. масла сладкого миндаля. Подогрейте смесь на водяной бане и втирайте горячей в корни волос. Укройте голову и держите 20 минут, смывайте с шампунем.

 

5. Имбирная маска
Возьмите одну столовую ложку масла жожоба и смешайте ёё с таким же количеством мелко натертого свежего имбиря. и одна столоая ложка хорошо измельченного или протертого свежего имбиря. Вотрите смесь в корни и оставьте на 30 минут.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті