Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 65%
Вітер: ПВ-6 м/c
Среда
Хмарно
16°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

Луческу отметил день рождения

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Мирче Луческу


29 июля главному тренеру "Шахтера" Мирче Луческу исполнилось 65 лет. А это значит, что день для него начался с многочисленных поздравлений.

 В прошлом футболист, а ныне тренер Мирча Луческу в качестве нападающего добился успеха с тремя столичными клубами. Так, он шесть раз ставал чемпионом Румынии, дважды побеждал в розыгрыше национального кубка. Много лет проработал в Италии ("Пиза", "Брешиа" и "Реджина") и Турции, где тренировал турецкие "Галатасарай" и "Бешикташ".

В 2004-м по приглашению Рината Ахметова, президента ФК "Шахтер", подписал контракт с донецким клубом. Спустя 5 лет Мирча Луческу привел "горняков" к победе в Кубке УЕФА, что стало первым европейским трофеем в истории команды.

 Первым делом гостей встретила супруга Мирчи Луческу Нелли. Поприветствовав каждого, как близкого родственника, она позвала мужа, который работал с бумагами на втором этаже дома. Мистер сиял улыбкой, принимал здравицы и прочие добрые слова, всех обнял, расцеловал и пригласил к столу. Понятно, что речь не шла о большом застолье, оно впереди, после матча с киевским "Арсеналом". Полукруглую дату отметили шампанским, канапе и тортами, один из которых украшала надпись на румынском языке: "Мирча! Многого счастья!".

 В качестве памятного сувенира о дне 65-летия Мистеру был преподнесен роскошный бронзовый лев – авторская работа одного из известных украинских мастеров. Смысл подарка понятен: Мирча Луческу - Лев по знаку Зодиака. Кроме того, это ли не символ мощи, целеустремленности и побед? Понятно, что все рассчитывают, что футболисты преподнесут своему тренеру самый ценный подарок – победу .


Источник : news.liga
 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті