Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Мороз назвал Тигипко и Яценюка колхозниками

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Мороз прошелся по конкурентам.


СПУ не будет сотрудничать с "Фронтом перемен", "Сильной Украиной" и "Единым центром".

Об этом заявил почетный глава Соцпартии Александр Мороз в интервью "Киевскому телеграфу", сообщает пресс-служба партии.

По словам Мороза, СПУ будет сотрудничать с партией власти "только по тем вопросам, которые касаются защиты интересов людей и которые предусмотрены в программе".

Отвечая на вопрос, планирует ли Соцпартия сотрудничать с "Фронтом перемен", "Сильной Украиной" или "Единым Центром", он заявил, что этих партий "в природе не существует".

"Эти структуры созданы по принципу биробиджанских колхозов: "Колхозы созданы - присылайте колхозников", - добавил Мороз.

Он отметил, что Соцпартия будет предлагать свою помощь в организации работы избиркомов: "Хотите, чтобы выборы прошли честно и без нарушений? Берите в избирательные комиссии наших представителей".

Кроме того, Мороз заявил: "Сегодня кое-кто из элиты Партии регионов пытается подсуетиться и продемонстрировать президенту, насколько они заботятся об укреплении его полномочий".

"Глава государства должен внимательно к этому отнестись. Они ему уже один раз свинью подсунули с решением КС по поводу формирования коалиции на основе индивидуального членства", - сказал он.

Кроме того, Мороз отметил, что и далее будет "заниматься конкретными партийными делами". По его словам, глава СПУ Цушко "будет отвечать за организацию политики партии".

"А с функциями почетного председателя мы определимся чуть позже. Думаю, практика подскажет, как это должно быть...Посмотрим, стану ли я председателем только по четным или даже по нечетным дням", - добавил Мороз.

Кроме того, он заявил, что экс-министр транспорта Николай Рудьковский и другие бизнесмены партии "будут помогать в обеспечении деятельности организации".

По материалам: Украинская правда

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті