Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 67%
Вітер: П-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

МВД и СБУ взялись за стрельбу актера Пореченкова

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Актер уверяет, что стрелял холостыми патронами

Следственным управлением Министерства внутренних дел Украины возбуждено уголовное производство в отношении российского актера Михаила Пореченкова по ст. 260 ч.4 УК Украины.

"Михаил Пореченков, прибыв в Донецк, в составе вооруженной банды, лично принял участие в обстреле подразделения украинских Вооруженных сил из автоматического оружия. Эти кадры обошли телеэкраны, в полном объеме уличая этого гражданина России в совершении преступления на территории Украины. Согласно криминального кодекса Украины, такое преступление карается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет", - написал Аваков на своей странице в Facebook.

Глава МВД добавил, что "сегодня же, следователи обратятся в суд и, убежден, Пореченков будет объявлен в розыск с санкцией – арест. Неизбежно будет подключение к розыску и Интерпола. Следователи убеждены, что при столь очевидных доказательствах преступления, решении суда – Интерпол активно поддержит розыск, и Пореченков не сможет перемещаться по миру, вне России, не будучи арестованным и экстрагированным в Украину".

Часть 4 ст.260. УК Украины (участие в не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях), наказывается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет.

Уголовное производство против российского актера открыла и СБУ. "Служба безопасности Украины открыла уголовное производство против Михаила Пореченкова за ст.258-3 Уголовного кодекса Украины за участие в террористической деятельности", - говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Союз журналистов России считает безответственным поведение актера Михаила Пореченкова, который, находясь в каске с надписью "Пресса", был запечатлен на видеоролике в Донецке, стреляющим из пулемета. СЖР надеется на извинения актера перед журналистами.

"Мы выражаем глубокое сожаление по поводу безответственного поведения, как самого актера, так и принимающей и сопровождающей его стороны", - сообщил секретарь СЖР Павел Гутионтов Интерфаксу.

Он подчеркнул, что "такими вещами играть безответственно и подло".

"Особенно зная о крови, которую пролили люди, носившие эту экипировку по праву", - уточнил Гутионтов.

Он заявил, что реальных оснований надевать такую экипировку у Пореченкова не было.

"Мы очень надеемся, что он найдет в себе силы извиниться перед журналистами", - сказал Гутионтов.

Российский актер Михаил Пореченков прокомментировал свой визит в Донецк, в ходе которого он поситил позиции незаконных вооруженных формирований под аэропортом и произвел несколько выстрелов из пулемета.

Свой комментарий актер оставил на странице в Twitter.

 

"Теперь, наверное, меня хотят назначить главным сепаратистом, начали кампанию против моего доброго имени. Мне кажется, это делают от собственного бессилия", - сказал Пореченков ТАСС.

Комментируя заявления о том, что он целился в украинских военных в Донецком аэропорту, Пореченков сказал: "Ни в кого не стрелял ни в аэропорту, и нигде вообще во время своего пребывания на территории "ДНР". Кадры, на которых стреляю из пулемета в аэропорту, были постановочными, а патроны холостыми", - уверяет актер.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-18 ни фига себе!) 31.10.2014, 15:41
тупое мвд и сбу, где тут видно что он стреляет по позиции армии? стрелял парень по банкам и бутылкам,сделали сенсацию.всё как обычно,проблему высосали из пальца. а пареченцову рекламу.
+23 Блестящий Хром 31.10.2014, 16:18
Раньше уважал его, теперь терпеть не могу!
-16 Евгений Фартовый 31.10.2014, 20:00
поплачь
-3 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 01.11.2014, 14:03
:cry: Бедный ты зомбик....
http://youtu.be/jsaMOYKGufU
+1 Игорь Маносипов 01.11.2014, 22:20
А где видно, что стреляет он по позициям укровоенных??? Это что за военные, перед позициями которых свободно так гуляют??
Судя по словам наводчика, по мишеням на столбиках каких то стреляет. Похоже сбу тоже начало потихоньку "освидомливаться" :-)

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті