Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Ситуация в Горловке: люди за бесценок продают посуду, а террористы "ввели" налоги

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В горсовете объявили о создании мемориала в память о погибших и распорядились о проведении "выборов" в "ДНР"

Вчера, 29 октября, в результате боевых действий пострадали двое мирных жителей, один из которых скончался. Всего, по данным отдела здравоохранения, за неделю из-за обстрелов пострадали четверо горловчан, – сообщает Горловский городской совет.

"Сегодня (29.10.14) в 10:20 утра от осколочного ранения в голову погиб мой дед. Моя гордость, мой самый замечательный, мудрый, мужественный человек ,каких единицы в наше время. Он воспитал меня, заменил мне отца. И вот сегодня, как обычно, он пошел на рынок. По возвращению осколок снаряда застал его около дома. Я нашла его лежащим около калитки, в луже крови с покупками в руках. Светлая память тебе, дедулечка", – пишет в соцсетях Нина Заднепровская.

Как сообщают горсовете, вчерашние боевые действия привели к разрушению частного дома в Никитовском районе, произошло осколочное повреждение газопровода по улице Отечественная, также снаряд попал в поселковый совет Зайцево.

В  социальных сетях растет количество объявлений о том, что горловчане продают изделия из хрусталя, стаканы, наборы посуды, а также бытовую технику за бесценок. У всех аргумент один – нечем кормить детей.

Интернет пестрит сообщениями горловчан о помощи: "Моя знакомая уже несколько дней голодает с тремя детьми и сама инвалид! Куда ей обратится", "Подавала документы на получение гуманитарной помощи, но ничего не получила", "Не знаю как выживать, дети хотят кушать, работы нет, ничего и нигде не платят, живите как хотите и ешьте что хотите", – сообщает городской сайт новостей Gorlovka.ua.

В то же время, как сообщает на своей странице в "Фейсбук" местный журналист Никита Синицин, руководство так называемой "ДНР" уже ввело свои налоги. Весь "Налоговый кодекс" уместился на 1 листе формата А4.

10678812_10205256078870595_8773322421153897159_n

По последним данным горсовета, за период боевых действий в городе погибли 75 мирных жителей, среди них шестеро детей, пострадали 230 мирных жителей.

Как отметили сегодня в ведомстве, чтобы увековечить память о погибших, принято распоряжение о создании мемориала. Местом для памятника станет площадка возле 50-го дома по проспекту Победы, где 27 июля попадание снаряда в остановочный пункт и жилой дом привело к многочисленным жертвам среди мирных жителей. "Первый камень в основание мемориала планируется заложить в ноябре, параллельно будет объявлен конкурс на макет памятника", – отметили в горсовете.

Тем временем, сегодня секретарь горсовета Олег Губанов подписал распоряжение "об обеспечении проведения выборов главы и депутатов Народного Совета Донецкой Народной Республики 2 ноября 2014 года на территории Горловки".

"Согласно распоряжению руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности рекомендовано обеспечить доступ в помещения избирательных участков для голосования граждан и осуществления деятельности членами соответствующих избирательных комиссий и других лиц, имеющих право присутствовать при подсчете голосов. Медицинское сопровождение, охрану правопорядка и соблюдение противопожарной безопасности в день выборов на избирательных участках будут обеспечивать сотрудники соответствующих служб", – отмечают в горсовете.

В свою очередь в СНБО сообщают, что в район Горловки продолжают прибывать российские подразделения в виде мобильных тактических групп из состава мотострелковых бригад Южного военного округа РФ, укомплектованные штатной бронетехникой. По словам вкоординатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчук, зафиксировано прибытие до 5 ротных тактических групп.

Также в Горловке продолжает обостряться конфликт между руководством самопровозглашенной "ДНР" и командиром террористической группировки "Народное ополчение Донбасса" в г. Горловка Игорем Безлером, известным по кличке Бес. 

Сегодня замполит батальона "Батькивщина" Марат Сулейманов заявил, что этот конфликт между боевиками в Горловке создает благоприятную ситуацию для нанесения удара по позициям группировки Беса. "В Горловке идут жестокие бои, а перестрелки между представителями "ДНР", россиянами, кавказцами и сербами не умолкают уже сутки. Они используют стрелковое оружие, а также минометы. И мы готовы помочь им уничтожить друг друга", – отметил Сулейманов.

Как сообщалось, в стане "ДНР" произошел раскол. "Полевые командиры" террористических организаций активно ищут возможность получить собственные каналы связи с Москвой для получения "адресной помощи" из России. Об этом сообщил координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук. "Такой канал связи появился в распоряжении командира одной из террористических групп ("Народного ополчения Донбасса" в г.Горловка) Игоря Безлера ("Бес"). Это вызвало его конфликт с руководством "ДНР", которое стремится единолично контактировать с российским военным руководством", – отметил он.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+24 юля мальцева 30.10.2014, 22:44
Освободители :cry: ,а в Краматорске 80% их ждут.
-13 Павел Ганжубас 30.10.2014, 23:51
Чо ты плачиш? Сразу видно что незнаешт сколько Украина дерет с нас. вот например как написано 20% с чистой прибили они просят, а украина даже не 40 и не 50% а все 60% дерет.допустим скупляюсь я щас в супермаркете из 350гр которые ушли на покушки 80гр идет разными налогами в казну. То есть с зарплаты отдай в казну, купи хлеба опять отдай в казну,сходи в туалет опять плати за воду. В интернет есть видео ролик где рассказывается сколько и куда и как с нас дерут денег так там поулчается что если я б не платил не каких налогов то вместа 1200гр у меня было 3200 примерно.
+23 Дима Иванов 31.10.2014, 08:26
Остановил ГАИшник из Макеевки итем кто ждет ДНР предложил равноценный обмен трещка в Макеевке со всеми удобствами на трешку в Краматорске , Павел не хотите на обмен в "Русский мир с нормальными для Вас налогами"?
+10 Dusty Ukrainec 31.10.2014, 11:22
Я думаю,что у тебя нет вообще никаких денег,потому что ты школьник! Ты бы знал,что, получая оф-но 1200 грн.,не можешь платить налога 2000 грн.
+18 Маркшейдер Геодезист 31.10.2014, 10:12
И эти же 80% самые первые и сваялт отсюда в случае чего... А потом откуда-то из спокойного места будут дальше рассказывать как при ЛДНР хорошо!
+6 Dusty Ukrainec 31.10.2014, 11:23
как обычно
-7 Саша Белый 31.10.2014, 08:00
Грёбаная газета когда вы перестанете постить всякий бред, что это за фуфлыжная бумажка откуда она , какой неуч её писал?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті