Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 67%
Вітер: П-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Макаревич написал песню травле: «Смолчать не хватило сил» (ВИДЕО)

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 
В ночь на субботу в Сети была опубликована новая песня Андрея Макаревича: в ней певец, в последнее время подвергающийся нападкам за позицию по украинскому вопросу, поет о травле.
 
Видео не является клипом или же записью живого выступления, это лишь концертная фотография-подложка, сопровождающая аудиофайл с новой композицией.
 
В новой песне в лирическо-ироничной форме Макаревич поет о травле, которую пережил в последнее время, и о реакции на нее некоторой части общества: «Ну что ты распелся, милый? Ну кто же тебя просил?».
 
После присоединения Крыма к России Андрей Макаревич, не разделяющий государственного энтузиазма, стал предметом нападок как для журналистов, так и для политиков.
 
Скандал с Макаревичем начался после того, как 12 августа певец выступил перед украинскими беженцами в Святогорске. В связи с этим депутат Государственной думы от «Единой России» Евгений Федоров предложил лишить певца всех званий и орденов, посчитав концерт в Святогорске поддержкой действующей киевской власти.
 
После этого выступления музыканта стали отменять. За последние полтора месяца Макаревич столкнулся с отменой ряда концертов – в Санкт-Петербурге, Самаре, Казани, Красноярске, Екатеринбурге. 8 октября музыканту запретили выступить с открытой лекцией «Что такое красота», которую он должен был прочитать в рамках проекта «Открытая Россия» в Технопарке новосибирского Академгородка.
 
Сентябрьский концерт в Москве пытались сорвать нацболы.
 
{youtube}wt862x6y154{/youtube}
 
Источник: nr2.com.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті