Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Google предупредил владельцев Android о сбоях при переходе на зимнее время

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Компания Google предупредила своих клиентов, что после перехода на зимнее время, который произойдет 26 октября, устройства на операционной системе Android могут функционировать не правильно.

Как следует из сообщения компании, операционная система от Google не сможет самостоятельно перевести часы на час назад

В распространенном компанией пресс-релизе говорится, что переход на зимнее время владельцы устройств на ОС Android нужно осуществить вручную. "К сожалению, ваш Android не сможет автоматически перевести часы на новое время. И это может означать, например, что ваш будильник прозвонит на час позже, чем нужно. Мы знаем, что это может принести неудобства, и приносим свои извинения", - говорится в пресс-релизе компании.

Своим клиентам Google рекомендует принять заранее меры предосторожности. "Чтобы вы не опоздали на запланированные вами встречи и мероприятия, мы рекомендуем отключить функцию "Дата и время сети" и "Часовой пояс сети" в настройках и установить корректные настройки вручную", - заявили в компании.

Напомним, Украина 26 октября переходит на зимнее время.

Источник: РБК

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті