чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 52%
Вітер: ПВ-4 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Украине запретили некоторые российские телесериалы

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Государственное агентство Украины по вопросам кино приняло решение не выдавать либо отменить прокатное свидетельство семи лентам российского производства.

Запрет коснулся телевизионных сериалов: «Кадетство», «Гончие», «Следственный комитет», «Спецназ», «Десантура», «Морпехи» и «Военная разведка». Фильмы были запрещены для кино-, телепоказа, публичного коммерческого видео и домашнего видео на территории Украины.

Глава Госагентсва Филипп Ильенко подчеркнул, что Госкино продолжает анализировать фильмы производства Российской Федерации. По его словам, решение принималось с учетом ситуации на юге и востоке Украины и общественного мнения, а также с учетом требований самих военных в зоне боевых действий в Донбассе.

«Мы решили, что некорректно сейчас будет демонстрировать на украинских телеканалах те российские фильмы, в которых имеет место откровенная пропаганда, такая как возвеличивание силовых структур России и самой России. В этом мы и в дальнейшем будем мониторить рынок», – подчеркнул глава Госкино.

Ранее Госкино запретило 13 российских фильмов, в том числе «Матч» и «Август. Восьмого».

Источник: Бюллетень Кинопрокатчика

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-21 Dusty Ukrainec 24.10.2014, 19:15
Правильно,нечего эти говнофильмы,-сериалы крутить
+8 Василий Теркин 25.10.2014, 00:30
Еще запретите сериалы "Государственная граница", "Ответный ход", 17 мгновений весны и тд. Что смотреть будем? Эскимоска или Маша и медведь? Любовь к Родине и патриотизм не появляется как электричество в проводах. Его воспитывают.
+5 леонид ильич брежнев 25.10.2014, 03:07
Чем дольше у власти майданная власть, тем больше дебилизма среди населения. Массовая истерия.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті